Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.12.2013 12:14

Эванджелин Лилли: «Это было предложение, от которого невозможно отказаться»

Эванджелин Лилли рассказала журналистам The Vancouver Sun о том, как режиссер Питер Джексон помог ей вернуться в профессию.

«Я родила ребенка и хотела заняться написанием детских книг, — сказала Лилли. – Что странного в том, чтобы уйти из профессии в тридцать лет? Об этом мечтает каждый человек. Я просто хотела жить спокойной жизнью и не думала, что снова вернусь в мир кино».

Как стало известно, один из коллег Питера Джексона раньше работал с Норманом Кали, бойфрендом Лилли. Так режиссеру была предложена кандидатура Эванджелин. «Я была очень далека от мира кино, — отметила актриса. — Не могла поверить в то, что кто-то решил вспомнить обо мне. "Хоббит" с ранних лет был моей любимой книгой. Это было предложение, от которого невозможно отказаться».



Питер Джексон предложил Лилли роль Тауриэль. «Я взяла паузу на раздумье, — отметила актриса. — Этой героини не было в книге. Я беспокоилась о том, хорошо ли примут Тауриэль фанаты. Но Питеру удалось убедить меня в том, что эта героиня будет органично вписываться в созданный Толкиеном мир».

Для подготовки к картине молодой маме пришлось пройти курс обучения эльфийскому языку и вспомнить о навыках стрельбы из лука. «Я училась стрельбе из лука в детском лагере, — сказала Лилли. — Я много тренировалась для своей роли. Но компьютерная графика, конечно, делает нас более талантливыми стрелками, чем мы являемся на самом деле».



«Хоббит: Пустошь Смауга» выходит в российский прокат 18 декабря.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
весь топ