Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.10.2013 16:16

«Несносный дед» одолел «Гравитацию» в бокс-офисе США

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 25 по 27 октября.

Комедия «Несносный дед» от режиссера Джеффа Тримейна на прошедших выходных смогла не только одолеть силу притяжения Сандры Буллок и Джорджа Клуни, но и возглавить бокс-офис США с кругленькой суммой в $32 млн. Любопытно, что бюджет картины составляет $15 млн, таким образом фильм уже дважды окупился всего за одни выходные. Несомненный успех!

Аудитория картины разделилась в пользу мужчин (56%) старше 25 лет (63%). Хоть фильм и получил не самую лучшую оценку «В» на CinemaScore, он все равно должен заканчивать свой прокат за рубежом отметки в $75 млн.


В свой четвертый уикенд фантастический триллер «Гравитация» Альфонсо Куарона наконец-то спустился с вершины рейтинга, уступив место новому проекту. С прошлой недели фильм потерял около 32%, но смог заработать при этом около $20,3 млн. Это все еще очень достойный результат, который сейчас вывел картину на девятое место в американском рейтинге самых кассовых фильмов 2013 года. Со старта своего проката «Гравитация» заработала почти $200 млн, и она все еще в силах взять планку в $250 млн.


Биографический криминальный триллер «Капитан Филлипс» режиссера Пола Гринграсса спустился на третью строчку рейтинга. Потеряв 28%, фильм заработал в США еще $11,8 млн, и в настоящий момент его домашняя касса составляет $70,1 млн. Многие кинокритики сходятся во мнении, что «Филлипс» все-таки доберется до заветной отметки в $100 млн. Посмотрим, сможет ли.


Четвертую позицию занимает еще один новичок этой недели — криминальный триллер «Советник». Режиссер проекта Ридли Скотт вряд ли обрадуется такому результату, ведь за премьерные выходные его фильм заработал всего $8 млн.

На примере «Советника» можно в очередной раз убедиться, что для хорошего фильма важны не только хороший режиссер и звездный актерский состав. Самое главное, чего не хватило картине — это действительно интересной истории, которую зритель так и не увидел на сеансах в кино.

Аудитория картины разделилась в пользу женщин (51%) старше 25 лет (85%). Они поставили фильму сокрушительно низкую оценку «D» на CinemaScrore, что не сулит проекту ничего хорошего в прокате. Если повезет, то он соберет дома $25 млн, но вряд ли больше.


Семейная мультипликационная комедия «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО» замыкает наш финансовый рейтинг прошедшей недели. За выходные картина потеряла 37% и собрала в американских кинотеатрах еще $6,1 млн. В воскресенье касса фильма добралась до суммы $100 млн, что лишний раз подчеркивает отставание сиквела от оригинала. Увы, но дальнейшие перспективы «Мести ГМО» выглядят еще большее мрачными, так как мультфильму предстоит выдержать жесткую конкуренцию со стороны «Индюков».

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ