Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.04.2014 11:44

Поздравляем Пенелопу Крус!

Сегодня свой сорокалетний юбилей празднует самая желанная испанка Голливуда, талантливая актриса и шикарная женщина, жгучая, как полуденное мадридское солнце, и страстная, как фламенко, Пенелопа Крус.

Муза культовых Педро Альмодовара и Вуди Аллена способна творить чудеса на экране. В ее арсенале — широкий спектр противоречащих друг другу образов: от молодой монахини, больной СПИДом («Все о моей матери»), до распущенной транжиры и наркоманки («Кокаин»), от загадочной обольстительницы («Ванильное небо») до непорочной задумчивой студентки («Элегия»). Ей удается одинаково экспрессивно и душевно бить посуду и мечтать о высоком.



Конечно, лучшие работы мадридской Мадонны связаны с творчеством давнего друга и главного эксперта женских образов в кино — Педро Альмодовара. Каждый их совместный проект, «Все о моей матери», «Возвращение», «Разомкнутые объятия», «Я очень возбужден», — бриллиант в истории мирового кинематографа. Педро заботливо подбрасывает Пенелопе сложных и неоднозначных героинь, зачастую «на грани нервного срыва», а Пе прекрасно справляется с воплощением оных на экране.



При этом, являясь мастером перевоплощения, Крус органично смотрится и в массовом развлекательном кинематографе. Фактурная и выразительная актриса всегда является желанной гостьей на съемочных площадках крутых криминальных триллеров («Советник») и эпичных романтических драм («Выбор капитана Корелли»). На нее просто приятно смотреть, где бы она не появилась — в обезжиренной экшен-комедии «Бандитки» в паре с близкой подругой Сальмой Хайек, мюзикле-оммаже «Девять» или в худшей из частей «пиратской франшизы». Пенелопа старается в каждый свой фильм вкладывать максимум темперамента и энергии.



Номер из фильма «Девять»



Зажигательный номер Пенелопы Крус из фильма «Девять»


Но все же самой успешной партией в фильмографии актрисы, принесшей ей долгожданный заветный «Оскар», стала роль в фильме Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона». Пенелопа снова вернулась к образу психованной истерички, которая, всячески безобразничая, прошлась по кинофестивалям, словно шаровая молния, собрав кипу наград.



Кроме того, Крус сумела обратить на себя внимание не только критиков, но и такого же успешного и талантливого, как и она сама, Хавьера Бардема. Раньше ею бывали очарованы Том Круз, Джонни Депп и Мэттью МакКонахи. Теперь же в ее сетях прочно и уютно обосновался этот испанский красавчик.



LostFilm.INFO поздравляет очаровательную, вдумчивую, пылкую и талантливую актрису и восхитительную женщину. Желаем больше ярких характерных ролей в интересных проектах!
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ