Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.10.2013 12:05

Поздравляем Инну Чурикову!

Сегодня LostFilm.INFO отмечает юбилей великой актрисы и женщины невероятного шарма — Инны Чуриковой! Сложно переоценить вклад этого человека в историю отечественного кинематографа. На то, как играет Инна Михайловна, можно смотреть бесконечно, будь то серьезная драматическая роль, как в драме «Васса», или забавный карикатурный образ, как в комедии «Ширли-мырли».

Полностью раскрыть талант актрисы удалось режиссеру Глебу Панфилову, с которым у них сложился не только прекрасный творческий тандем, но и многолетний брак. Вместе они подарили нам целую галерею западающих в душу женских образов: измученная жена политзаключенного Наталья Герасимович из сериала «В круге первом», шикарная двойная роль в «Начале» (провинциальная актриса и Жанна Д'Арк), застенчивая медсестра Таня Теткина из военной драмы «В огне брода нет» и другие.

Из недавних ярких образов актрисы можно отметить небольшую, но роскошную роль в «Цитадели». Ее героиня появляется в самом финале, и эту сцену можно смотреть как отдельную пронзительную драматическую короткометражку с великолепной актерской игрой.

С днем рождения, дорогая Инна Михайловна!
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ