Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.08.2013 20:43

Спилберг хотел бы снять фильм в Китае

Прошли слухи о том, что Стивен Спилберг хочет снять новый фильм совместно с Чжаном Имоу, одним из самых известных кинопродюсеров Китая.

В интервью газете China Daily Спилберг сообщил: «Я уже снимал "Империю Солнца" в Шанхае в 80-х, и хотел бы снова вернутся в Китай для съемок еще одного фильма». Отзываясь о Чжане как о своем «дорогом друге», Спилберг сказал: «Вместе мы могли бы начать работу над международным фильмом, действия которого происходили бы в Китае».

Пока неясно, есть ли у Спилберга и Чжана какие-то конкретные проекты для совместной работы. Кроме того, оба они сейчас заняты работой над собственными фильмами. Так Чжан, например, снимает «Возвращение*», основанное на хрониках Джелинь Ян о жизни преступника Лю Яньши. Спилберг же задействован в целом ряде проектов, среди которых «Трансформеры 4» и новый сериал Under the DomeПод куполом»).

Кроме того, в этом месяце в Китае выйдет на экран 3D-версия его «Парка Юрского периода».

Если Спилберг действительно в конечном счете будет сотрудничать с Чжаном, то это, без сомнения, сгладит его отказ от роли консультанта на Олимпийских Играх 2008 в Пекине. Этот поступок он совершил в качестве протеста против причастности Китая к Дарфурскому конфликту.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ