Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.08.2013 22:31

Найден сценарист для продолжения «Эволюции Борна»

Еще несколько месяцев назад студия Universal сообщила о том, что началась «активная работа» над продолжением «Эволюции Борна». И вот теперь, сообщает Deadline, к проекту присоединился сценарист. Им станет Энтони Пекхам, который работал над «Шерлоком Холмсом» и «Непокоренным». Если помните, именно из-за неудачного сценария в свое время проект покинул Мэтт Дэймон. Возможно, студия все еще попытается вернуть актера к роли Борна?

В прокате «Эволюция» не показала того, чего от нее ждали, хотя $276 млн — результат просто отличный. Все это критики в первую очередь связывали с тем, что франшиза потеряла свою «тональность»: если раньше Борн искал себя и боролся хоть за какие-то «высокие» цели, то в четвертой части главный герой сражался только за свою жизнь.

Возможно, продюсеры снова вернутся к первоначальному стилю повествования, но тогда непонятно, вернется ли Тони Гилрой к работе над проектом: он написал сценарий ко всем предыдущим частям фильма, а над пятой частью, выходит, будет работать Пэкман. Может, Тони будет просто руководить процессом, а сценарий решили поручить человеку со «свежим взглядом» на историю?



Фрэнк Маршалл остался в роли продюсера, а Джереми Реннер, видимо, так же еще раз вернется к своему шпионскому образу. Появятся ли в продолжении Рэйчел Вайс и Эдвард Нортон, пока не сообщается. И вернется ли Дэймон? Пока остается загадкой.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ