Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.07.2013 15:52

Ксения Раппопорт вошла в жюри Венецианского фестиваля

Российская актриса Ксения Раппопорт будет оценивать программу «Горизонты» Венецианского кинофестиваля. Об этом сообщает РИА Новости. В жюри форума также вошел режиссер Алексей Герман-младший, который вместе с коллегами определит лучший дебют юбилейного, 70-го фестиваля в Венеции.

Раппопорт составят компанию режиссеры Катрин Корсини, Фредерик Фонтейн, Леонардо ди Костанзо, а также актеры Амр Вакид и Голшифте Фарахани. Председателем этого жюри станет известный американский сценарист Пол Шрейдер.

Жюри основного конкурса фестиваля возглавит режиссер Бернардо Бертолуччи.

Венецианский кинофестиваль в этом году пройдет с 28 августа по 7 сентября. Откроется смотр картиной «Гравитация», причем покажут ее в 3D, что произойдет впервые в истории форума.



В основной конкурс входит 19 картин: «Ветер крепчает», «Теорема Зеро», «Дитя божье», «Том на ферме», «Тропы», «Филомена», «Побудь в моей шкуре» и другие работы.

Единственным российским фильмом в программе юбилейного, 70-го Венецианского кинофестиваля станет картина «Мой друг Иван Лапшин» Алексея Германа-старшего, которая будет показана в программе «Венецианская классика», ставшей с этого года конкурсной.

Напомним, что в 2008 году Ксения Раппопорт вела церемонию открытия 65-го Венецианского кинофестиваля, а в 2009 году получила приз форума за лучшую женскую роль в фильме «Двойной час».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
201
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
202
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
203
Заложница
Taken (7.90)
204
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
205
Гангстер
American Gangster (7.90)
206
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
207
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
208
Клерки
Clerks. (7.90)
209
127 часов
127 Hours (7.90)
210
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ