Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.04.2013 18:28

Бокс-офис США рассказал про кровь, пот и анаболики

Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск регулярного обзора бокс-офиса Северной Америки. С прошлого уик-энда в рейтинге самых кассовых фильмов недели произошли некоторые изменения — в первой пятерке появились два новых фильма, один из которых стал новым лидером по сборам.

Первую позицию уверенно заняла криминальная комедия «Кровью и потом: Анаболики» режиссера Майкла Бэя. Картине удалось собрать около $20 млн в американских кинотеатрах за прошедшие выходные. Этот показатель можно назвать одним из худших среди остальных проектов Бэя, хотя стоит учитывать, что у большинства из них был намного больший бюджет.

Несмотря на обширную рекламную кампанию, фильму не удалось получить хороших отзывов — зрители поставили картине сомнительную оценку "С+" на CinemaScore. Также примечательно, что даже с такой «мужской» тематикой сюжета женщины охотно пошли на сеанс и составили почти половину (49%) от общего числа зрителей. По оценке статистов, возраст большинства из них составлял 25+ (63%), что можно легко объяснить привлекательностью актерского дуэта Марка Уолберга и Дуэйна Джонсона.


На второй строчке расположился Джозеф Косински и его фантастический триллер «Обливион». Лидер прошлой недели похудел на целых 53%, но все-таки смог заработать $17,4 млн. За десять дней проката в США «Обливион» может похвастаться общей суммой сборов $64,3 млн. Правда, через неделю выйдет «Железный человек 3», что практически сводит к нулю все шансы фильма взять планку $100 млн к концу проката.


В тройке лидеров по-прежнему держится спортивная биографическая драма «Джеки Робинсон» режиссера Брайана Хелгелэнда. В прошедший уик-энд фильм заработал $10,7 млн, что на 40% меньше показателей прошлой недели. На сегодняшний день в активе драмы уже $69,1 млн вечнозеленых.


Четвертое место отходит еще одному новичку — комедийной драме Джастина Закмана «Большая свадьба». На самом деле свадьба оказалась не такой уж и большой, как многие ожидали. В премьерную неделю картина смогла собрать лишь $7,5 млн, что существенно меньше, чем у других киношных свадеб. Вспомним хотя бы такие, как «Немножко женаты» ($10,6 млн), «Лицензия на брак» ($10,4 млн) и «Снова ты» ($8,4 млн).

Как и следовало ожидать, большую часть аудитории составили женщины (77%) в возрасте от 30 лет и старше (66%). В итоге фильм получил скромную "С+" на CinemaScore и наверняка быстро исчезнет из кинотеатров, как только туда придут более матерые «Железный человек 3» и «Великий Гэтсби».


Замыкает рейтинг мультипликационная семейная комедия «Семейка Крудс», которая уже шестую неделю подряд держится в первой пятерке. Картина потеряла 29%, однако заработала для DreamWorks Animation еще $6,6 млн. В общей сложности американский прокат мультфильма принес студии $163 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ