Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.03.2013 21:00

Бокс-офис России отдал предпочтение «Семейке Крудс»

Вот и наступил очередной вторник, а значит нам пришла пора подвести промежуточные итоги бокс-офиса России. На этих выходных больше всего денег в отечественном прокате заработала семейная мультипликационная комедия «Семейка Крудс» от режиссерского дуэта Кирка де Микко, Криса Сандерса. По данным портала «Кинобизнес сегодня», картине удалось собрать $7,82 млн, а общая российская касса проекта на данный момент составляет $12,65 млн.

Отметим, что в американском прокате «Крудсы» также занимают лидирующую позицию, став самым прибыльным фильмом прошедшего уик-энда. По оценкам специалистов, мультфильм может принести студии DreamWorks Animation около $200 млн в мировом прокате. Это хорошая заявка на превращение фильма в полноценную франшизу, ведь порядком устаревший «Ледниковый период» уже давно пора обновить.



Второе место нашего рейтинга занял режиссер Брайан Сингер и его приключенческое фэнтези «Джек — покоритель великанов». Фильм продолжает терпеть бедствие в плане кассовых сборов и похоже, что мировой прокат вряд ли поможет спасти положение. В эти выходные российский зритель потратил на «Джека» всего $6,87 млн. Всего же картина собрала катастрофически малые $119,5 млн во всем мире. По крайней мере, это уже немного больше половины того, что было потрачено на производство и препродакшн.



Последние гроши добирает в России еще один приключенческий фильм в жанре фэнтези «Оз: Великий и ужасный» от режиссера Сэма Рэйми. Создатель «Человека-паука» может гордиться своим новым проектом, ведь картина продолжает собирать миллионы вечнозеленых из разных уголков земного шара. Наш зритель также поспособствовал финансовому успеху фильма и за этот уик-энд добавил в кошелек дистрибьюторов и студии-производителя «Оза» $2,01 млн. Итого — почти $25 млн фильм заработал только в российском прокате.


До четвертой строчки нашего рейтинга добралась криминальная комедия «Поймай толстуху, если сможешь». В премьерную неделю картина Сета Гордона заработала $1,24 млн. На первый взгляд, сумма довольно скромная, но это лишь на первый. Со скромным бюджетом в $35 млн, «Толстуха» уже трижды окупилась в мировом прокате, собрав почти $136 млн.


На пятую позицию опустился мистический триллер Андреса Мускетти «Мама». Не стоит удивляться такому падению, ведь фильмы подобного жанра редко могут похвастаться большими заработками. На этой неделе «Мама» заработала в три раза меньше денег, чем на прошлой — $0,51 млн. Всего же картина имеет в своем активе $5,59 млн от благодарного и напуганного русского зрителя.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ