Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.12.2012 20:10

Анжелина Джоли снимет байопик Лу Замперини

Анжелина ДжолиПодмена», «Солт») решила вернуться к теме выживания в военное время.

Звездная обладательница «Оскара» сейчас ведет переговоры со студиями Universal и Walden Media, чтобы заняться экранизацией бестселлера «Несломленный: Вторая мировая война, история выживания и искупления» от писательницы Лоры Хилленбранд.

«Когда я прочитала блестящую книгу Лоры, то была очень тронута героической историей Лу Замперини. Я сразу же начала искать возможность сделать этот фильм. Лу — настоящий герой, человек огромной веры и мужества. Для меня большая честь иметь возможность рассказать его вдохновляющую историю людям», — призналась Джоли.

Как и книга, фильм будет основан на реальных событиях.Это душераздирающая история про легкоатлета Лу Замперини, который выступал на Олимпиаде 1936 года в Германии. Парень проиграл финальный забег, но произвел позитивное впечатление на Адольфа Гитлера. В 1941 году он был призван в военно-воздушные силы и участвовал во Второй мировой войне. После крушения своего самолета он 47 дней дрейфовал в океане на обломках с двумя выжившими членами экипажа. После этого Лу попал в плен к японцам и был заключен в одну из самых страшных тюрем страны. Там он три года терпел жестокие пытки и издевательства, но так и не был сломлен.

Джоли также примет участие в доработке сценария, последнюю версию которого написал Уильям НиколсонГладиатор»). Производство фильма начнется в следующем году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ