Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.12.2012 11:41

«Мужчина нарасхват» — лидер российского проката

«Мужчина нарасхват» стал в России самым востребованным фильмом прошедшего уикэнда. Об этом сообщает Kinobusiness со ссылкой на данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp. Лидер сумел заработать за выходные $1,20 млн, тем самым увеличив свою общую кассу до $3,77 млн.

Напомним, картина, в которой главные роли исполняют Джерард Батлер, Джессика Бил, Дэннис Куэйд, Кэтрин Зета-Джонс и Ума Турман, рассказывает о звезде футбола, который по воле случая становится тренером детской футбольной команды. Режиссером фильма является Габриэле Муччино.

Не утихает интерес отечественного зрителя к экранному дуэту Сергея Светлакова и Веры Брежневой. Победитель двух предыдущих недель, картина «Джунгли» оказалась на втором месте по сборам, отстав от лидера проката всего на каких-то $100 тыс. За выходные копилка создателей фильма «поправилась» на $1,19 млн. Теперь на их счету оказалась сумма $11,32 млн.

На третьем месте оказалась комедия «Толстяк на ринге». Фильму Фрэнка Корачи совсем чуть-чуть не хватило до покорения миллионного рубежа. Картина об учителе биологии средней школе, который подрабатывает бойцом в смешанных боевых искусствах, пытаясь собрать деньги, чтобы сохранить школьную музыкальную программу, заработала за трехдневку $0,99 млн (общая касса — $2,58 млн).

Настоящие долгожители проката «Хранители снов» в отсутствие серьезных конкурентов продолжают пополнять свой кошелек. На сей раз анимационная картина собрала с выходных «урожай» в сумме $0,97 млн. Всего же за 3,5 недели проката мультфильм DreamWorks Animation сумел заработать $14,25 млн.

Замыкает пятерку лидеров интернациональный рисованный проект «Нико 2», созданный при участии Финляндии, Германии, Дании и Ирландии. Это продолжение мультфильма 2008 года о маленьком веселом и отважном олененке. В первые же прокатные выходные дебютант получил $0,65 млн.

В сиквеле рассказывается о новых приключениях Нико, мечтающего, как и его легендарный отец, стать летающим оленем в упряжке Санта-Клауса. Все начинается накануне Рождества. Вместе со своими друзьями, белкой Юлией, лаской Вилмой и сводным братишкой Джонни он с нетерпением ждет Санту, но снова попадает в невероятную историю.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ