Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.10.2012 10:41

Марина Голуб погибла в ДТП

Известная актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в ДТП поздней ночью на одной из улиц столицы. Об этом «Интерфаксу» сообщили в департаменте здравоохранения Москвы.

По данным департамента, авария в столице произошла в полночь на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Столкнулись автомобили «Жигули», Kia, Hyundai и Cadillac. Погибли два человека, которые ехали в Hyundai.

«В этой аварии погибли Марина Голуб и мужчина, личность которого сейчас устанавливается», — сказали в департаменте.

«Установлено, что Марина Голуб поймала частного извозчика на Hyundai Getz. Этого водителя ранее уже лишали прав», — рассказал РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД. Однако, по его словам, в аварии виноват водитель Cadillac, который проехал на запрещающий сигнал светофора и после ДТП скрылся.

«В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по его установлению и задержанию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сообщил представитель пресс-службы.

В 1979 году Марина Голуб окончила Школу-студию МХАТ. С 1980-го стала играть в кино. Снималась в таких фильмах, как «Ширли-мырли» Владимира Меньшова, «О бедном гусаре замолвите слово» Эльдара Рязанова, «Юность Петра» и «В начале славных дел» Сергея Герасимова, «Бедные родственники» Павла Лунгина и многих других картинах. С 2002 года актриса работала в Московском художественном театре им. А. П. Чехова. Помимо этого, Голуб вела программы «Утренняя почта» и «Девчата» на телеканале «Россия 1».

В 1995 году Марине Голуб было присвоено почетное звание «Заслуженная артистка Российской Федерации».

Актрисе было 54 года.
Рубрика: Пост
Теги: утрата, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ