Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.10.2012 15:39

«Пиратки» Эдит Уортон отправляются на большой экран

Британский режиссер Саймон Кертис возьмется за полнометражную экранизацию романа Buccaneers («Пиратки») писательницы Эдит Уортон, сообщает The Hollywood Reporter.

Роман был не завершен по причине смерти Эдит в 1937 году, однако в 1993 году исследовательница ее творчества, Мэрион Мэйнуоринг, сочинила собственный финал. Кроме того, в 1995-м на BBC вышел мини-сериал Buccaneers, в наших широтах известный как «Красотки Эдит Уортон», у которого была иная развязка, додуманная уже сценаристом.

Сценарий полнометражной версии доверили писать актрисе Хайди Томас. Как и в других произведениях Уортон, действие «Пираток» разворачивается в высшем свете. Пять богатых американок отправляются в Англию на поиски достойных холостых джентльменов.

Продюсировать ленту намерены BBC Films и Ruby Films. Вторая компания известна, в частности, адаптацией романа «Джейн Эйр». Что касается Кертиса, до своего прорыва с номинированной на «Оскар» драмой «7 дней и ночей с Мэрилин Монро» (в главной роли — Мишель Уильямс), его знали преимущественно как режиссера телевизионных проектов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ