Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.10.2012 13:38

Линкольн выиграл дебаты: озвученный ТВ-спот

Соединенные Штаты сейчас находятся в предвыборной лихорадке, а ночью 3-го октября состоялись первые открытые дебаты между участниками президентских выборов. Сразу после них, в Сети был анонсирован второй трейлер к «Линкольну» Стивена Спилберга, в котором собраны лучшие «ораторские» моменты фильма. Некоторые аналитики даже отмечают, что трейлер получился более «живым и насыщенным», чем настоящие дебаты, — сообщает Inside Movies.

В него вошли не только кадры из самого фильма, но и были отображены некоторые исторические моменты, которые можно объединить одним заголовком Unite («Единство»*). Видео началось с портретов самых известных защитников гражданского права — Махатмы Ганди, Мартина Лютера Кинга, Нельсона Манделлы и других.

Продолжился ролик не менее символично. Показали поднятие флага на Иводзиме, штурм Нормандии и даже горящий Всемирный торговый центр.
Зрителю напомнили, что проблематика фильма не ограничивается борьбой за Тринадцатую поправку, отменяющую рабство в США. «Единство нации в самые важные для нее времена», — вот о чем рассказывает режиссер картины.


Спилберг выбрал идеальный момент для продвижения своего проекта, не забывая при этом преподать американцам несколько уроков из национальной истории.

Большой вклад в завершение образа президента внес исполнитель главной роли Дэниэл Дэй-Льюис. Своей речью актер заставил умолкнуть даже самых придирчивых историков, которые много раз отмечали, что у настоящего Линкольна был более высокий голос.


Особое внимание критики уделили музыкальной теме трейлера. Впрочем, словами это не передать:



Напомним, что в России «Линкольн» выходит 24-го января.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ