Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.09.2012 14:04

Режиссер Boardwalk Empire жаждет бури

Режиссер Тимоти ван Паттен планирует встать у руля новой драмы от кинокомпании Disney по бестселлеру Кейси Шермана и Майкла Дж. Тоджайса под названием The Finest Hours («Лучшие часы»*), сообщает Collider.

Книга, основанная на реальных событиях, рассказывает о беспрецедентном подвиге береговой охраны побережья Кейп-Кода, совершенном в 1952 году. Тогда два танкера времен Второй мировой войны, сделанные из некачественной стали, были буквально разорваны на части страшной бурей, и 84 моряка нуждались в скорейшей помощи. Отважная команда береговой охраны отправилась их спасать на старых деревянных моторках, понимая, что фактически подписывается на самоубийство.

Прошлым летом сценарий по книге написали Эрик Джонсон и Пол Тамаси, номинированные на «Оскар» за драму «Боец», и пока неизвестно, будет ли ван Паттен что-то в этом сценарии менять.

В настоящее время Тимоти выполняет функции исполнительного продюсера и главного режиссера сериала Boardwalk EmpireПреступная империя»). Он также снял несколько эпизодов Game of Thrones Игры престолов»), The PacificНа Тихом океане») и The WireПрослушки»). Кроме того, ван Паттен был главным режиссером телешоу The SopranosКлан Сопрано») на протяжении всей его трансляции, так что для продолжения карьеры на большом экране у Тима имеется теперь солидное резюме.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ