Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.09.2012 16:07

Питер Берг берется за шпионский пилот, Дэвид Шор — за процедурал

Двое авторитетных ветеранов американского телевидения подписались на новые пилоты. По информации ресурса Collider, первым стал Питер БергХэнкок»), заключивший сделку с телеканалом NBC о том, чтобы написать и поставить пилот шпионской драмы M.I.C.E.

Берг выступил сценаристом и режиссером пилотного выпуска популярного сериала Friday Night LightsОгни ночной пятницы») и выполнял функции исполнительного продюсера на протяжении всего времени трансляции, так что его участие в проекте M.I.C.E. — это хорошая новость.

За основу пилота Берг возьмет израильский сериал о высокопоставленном офицере ВВС, который даже не подозревает о том, что его родители когда-то были русскими шпионами, пока на горизонте не появляется их куратор. Куратор предоставляет главному герою право выбора — предать свою страну и начать работать на русскую разведку или подвергнуть опасности семью.

Аббревиатура M.I.C.E. — это четыре слова: money (деньги), ideology (идеология), coercion (принуждение) и ego (эгоизм). Именно эти четыре фактора становятся главными мотивами для предательства. О каких двух странах пойдет речь в новом пилоте, пока неизвестно.

Продюсировать шоу будет сам Питер Берг, совместно с Сарой Обри. Оба признались, что находятся под большим впечатлением от шпионского сериала HomelandРодина», фото 2) телеканала Showtime, который также основан на израильском оригинале.

Несмотря на то, что Берг запланировал на осень съемки своего нового фильма «Уцелевший», он планирует остаться в M.I.C.E. на весь первый сезон, если таковому суждено быть. При том, что «Огни ночной пятницы» он сразу после пилота сдал шоураннеру Джейсону Катимсу, Питер продолжал участвовать в производственном процессе, время от времени посещая комнату сценаристов. А пока режиссер говорит, что он «не может придумать для себя лучшего времени, чтобы заняться телевидением, кроме как сейчас».

Другой пилот, который ушел в производство, принадлежит создателю и продюсеру сериала House M.D.Доктор Хаус») Дэвиду Шору. На сей раз речь пойдет о мире юристов. К слову, сам Дэвид до того, как начал писать для Due SouthСтрого на Юг») и The PracticeПрактики»), был адвокатом.

Его новая, пока безымянная драма, находится в разработке у телеканала ABC. Ресурсом The Hollywood Reporter она описывается как процедурал о бывшем копе, который использует свой опыт, работая низкооплачиваемым юристом. Он пытается изобрести новую систему для своих клиентов и одновременно разобраться с проблемами в семье и собственными демонами.

Судьба обоих пилотов — быть им сериалами или не быть — решится позже, но с такой мощной поддержкой у них определенно есть все шансы на успех. И если от Берга мы ждем новой «Родины», то все грядущие проекты Шора отныне обречены на придирчивые сравнения с неповторимым «Хаусом».
Рубрика: Фотокадры
Теги: , , персона,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
весь топ