Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.07.2012 17:45

О чем расскажет приквел «Сияния»

Кинокомпания Warner Bros. начала потихоньку прощупывать почву, чтобы снять приквел фильма «Сияние», сообщает Collider. Инсайдеры студии говорят, что проект только-только рассматривается и даже формально пока еще не находится в развитии. Но теперь, когда новость пронеслась по Интернету, «потихоньку» уже не получится — трудно поверить, что эта странная оставит зрителей равнодушными.

«Сияние», которое снял Стэнли Кубрик по роману Стивена Кинга, рассказывает историю относительно нормального писателя, который вместе со своей семьей оказывается в пустом отеле, где начинает медленно погружаться в пучину безумия. Приквел, соответственно, должен сообщить зрителям о событиях, которые произошли до этого с писателем? Вряд ли. Скорее всего, это будет история семьи, которая погрузилась в свою пучину безумия в этом же отеле, но до Торрансов.

Несмотря на то, что проект только обсуждается, уже известна команда людей, участвующих в обсуждении. В качестве продюсеров приквела WB видит Брэда ФишераЧерный лебедь») и Джеймса ВандербилтаЗодиак»), функции сценариста, возможно, возьмет на себя Лаэта КалогридисОстров проклятых»).

Между тем, любопытно, что Стивен Кинг написал продолжение «Сияния», роман «Доктор Сон», главным героем которого, естественно, является подросший Дэнни Торранс. Он развил свои мистические способности и использует их для благой цели — помогает смертельно больным пациентам хосписа подготовиться к смерти. Именно его пациенты и называют Доктор Сон. Однажды он знакомится с девочкой, обладающей похожими способностями, из-за которых за ней охотится некая секта. Дэнни решает этой девочке помочь. Права на экранизацию сиквела уже проданы.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
13
()
14
()
15
()
16
()
17
()
18
()
19
()
20
()
21
()
22
()
весь топ