Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.06.2012 14:32

На «Empire V» Пелевина потратят $12 млн

Еще год назад стало известно, что российский режиссер и сценарист Виктор Гинзбург (на фото в центре), который недавно перенес на экран книгу Виктора Пелевина (на фото слева) «Generation П», взялся за другое произведение автора — «Ампир «В». Повесть о настоящем сверхчеловеке».

Экранизация, по его словам «не только выразит на пленке «пелевинскую мысль» о России как о стране победившего вампиризма, но и вообще изменит представление о вампирах в кино — так же, как это сделал Пелевин в литературе». Теперь же появилась информация, сколько денег на экранизацию планируется потратить.

На Moscow Business Square, деловой площадке 34-го Московского международного кинофестиваля, режиссер сказал, что бюджет картины составит $12 млн и, возможно, в процессе съемок эта сумма вырастет.

Ранее Гинзбург заявлял, что браться за экранизации книг по Пелевину больше не будет, так как это очень сложно. Однако, после звонка автора, который, как правило, избегает личного общения, режиссер изменил свое решение.

«После того, как вышел фильм «Generation П», мне позвонил Пелевин и сказал, что ответы на вопросы, которые были заданы в фильме, есть в его книге "Empire V"», — цитирует Гинзбурга РИА «Новости».

Картина, действие в которой будет происходить в наше время, расскажет о 19-летнем Романе Шторкине, который превратился в вампира Раму Второго. Он становится членом «Пятой империи» и частью ее корпоративной культуры, начинает изучать курс двух ее главных наук — гламура и дискурса, но при этом не может отказаться от поиска ответов на обычные человеческие вопросы: «Что будет после смерти?», «Что есть Бог?» и т.д. Вампиры в книге Пелевина не только пьют кровь людей, но и читают их мысли, тем самым контролируют человечество и, одновременно, питаются.

Продюсером картины выступит Джим СтилНазад в СССР», «Generation П»). К съемкам фильма планируется приступить в 2013 году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
весь топ