Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.05.2011 15:40

Виктор Гинзбург снова экранизирует Пелевина

Российский сценарист и режиссер Виктор Гинзбург полностью вошел в «пелевинский вкус». Автор киноверсии культового романа Generation П приобрел права на экранизацию еще одного произведения Виктора Пелевина - Empire V, сообщает Variety.

Желание режиссера, по его словам, - не только выразить на пленке «пелевенскую мысль» о России как о стране победившего вампиризма, но и вообще изменить представление о вампирах в кино – так же, как это сделал Пелевин в литературе. По сюжету романа кровососы являются элитой общества, а люди служат им подножным кормом. Картина видится Гинзбургу глубоким размышлением о современном обществе с его одержимостью деньгами, кровью и красотой.

В данный момент Виктор Гинзбург выставляет на кинорынок в Каннах свою нашумевшую экранизацию о российских психоделических 90-х, замешанных на кровавом «рекламном» языческом культе, и попутно размышляет, в каком формате можно снять следующий фильм.

Гинзбург не исключает формат 3D, а также появление на экране главных героев Generation П. Режиссер хочет связать обе картины в одно целое и превратить Empire V в вольный сиквел Generation П. Так, Вавилен Татарский, по его замыслу, должен будет «мелькнуть» на экране в новом фильме на несколько минут в качестве второстепенного персонажа.

Также Гинзбург не исключает, что картина будет сниматься на английском языке и надеется на частичное западное финансирование. Гинзбург считает себя американским режиссером, и в качестве «приманки» для западных инвесторов заявляет, что Пелевин для него – писатель таких же величин, что и Уильям С. Берроуз и Уильям Гибсон.

Первая версия сценария уже готова, к съемкам режиссер планирует приступить через год.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ