Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.05.2012 17:58

Дэвид Моррисси о роли Губернатора в The Walking Dead

Специально для тех поклонников сериала The Walking Dead («Ходячие мертвецы»), которые не могут дождаться выхода третьего сезона, ресурс TVGuide взял небольшое интервью у британского актера Дэвида Моррисси. Причем не только о «Ходячих», но также о его герое Торне из экранизаций книг Марка Биллингэма.

Напомним, Дэвид впервые появится именно в третьем сезоне WD, где сыграет одного из самых популярных персонажей оригинального комикса — Губернатора. Ожидается, что в новых сериях Губернатор нападет на группу Рика, после того, как те зачистят тюрьму.

Помимо работы над акцентом, как Вы еще готовились к этой роли?
Я прочел оригинальный комикс Роберта Киркмана «Восстание Губернатора». Это блестящая работа, полностью раскрывающая характер моего персонажа. Видно, что выживание для него главная ценность, понятны его страхи, стремления и привязанности. В общем, там есть достаточно материала, чтобы я смог смоделировать характер моего героя.

Вам уже приходилось сниматься в тюрьме?
Да, телевизионную драму Out of ControlБеспредел») мы снимали в реальной тюрьме для несовершеннолетних. Я играл надзирателя, и эта роль дала мне понять, как мы на самом деле относимся к заключенным.

Что Вас больше всего радует в связи с получением роли в «Ходячих»?
Это правильный сериал, который появился в нужное время. Моя семья присоединится ко мне в Атланте. И я знаком с Эндрю Линкольном, у нас даже есть общие друзья. Кроме того, я смогу попасть на фестиваль Comic-Con.

Ваш персонаж, Том Торн из «Торна», похоже, настоящий «бэдгай». Почти как Вик Мэкки из сериала The Shield Щит»)...
О, «Щит» я люблю. А Торн — инспектор уголовной полиции, который совершенно определенно намерен нарушать правила. Но все это потому, что он на самом деле заботится о людях, которых призван защищать. И некоторым жертвам искренне сочувствует. Например, одна из жертв в фильме «Торн: Соня» — девушка, искусственно введенная в кому маньяком, который тащится от превращения людей в состояние овоща. А Торн просто горит желанием найти этого подонка, поэтому для допроса девушки использует не совсем гуманные методы — и ему удается добиться от нее нужной реакции. Подобные ситуации много могут сказать о персонаже. Всего о Торне написано восемь книг, и мы надеемся в следующем году адаптировать еще одну.

А если Торн против Губернатора? Кто кого?
Чертовский хороший вопрос! Это будет просто полный апокалипсис! Они бы боролись не на жизнь, а на смерть, но я не смог бы на кого-то поставить. Хотя я точно не откажусь на это посмотреть!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
весь топ