Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.05.2012 19:48

Все зомби будут в гости к Хоуку и Спириг

Итан Хоук согласился сняться в Predestination («Предопределении»*) братьев Майкла и Питера Спириг, которые наверняка по нему соскучились со времен совместной работы над «Воинами света». «Предопределение» — фильм по книге Роберта Э. Хайнлайна «Все вы зомби…» 1959 года. Проблема заключается в том, что сам текст включает в себя моменты, сложные для восприятия, и тем более сложные для их перенесения на экран. Что ж, тем любопытнее, как с этим справятся инициаторы киноверсии.

В книге рассказывается о секретном агентстве, которое манипулирует временем, чтобы изменять ход исторических событий (для 1959 года — революционная идея, не то что сегодня). Протагонисту, сотруднику этого агентства, которого сыграет Хоук, придется воспользоваться служебным положением, чтобы перенестись в прошлое и сделать так, чтобы он же, но в настоящем, выжил…

Строго говоря, нет ничего удивительного, что в экранизации книги, в заголовке которой есть слово «зомби», замешаны имена Майкла и Питера Спириг. Любят они это, что поделаешь: в тех же «Воинах света» речь идет о вампирах, а их первая совместная работа так и вообще называлась «Зомби — Восставшие из мертвых».

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ