Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.05.2012 20:15

Элайджа Вуд сыграет на пианино не на жизнь, а на смерть

Элайджа Вуд сыграет главную роль в триллере Grand Piano («Большое пианино»*) режиссера Эудженио Миры, сообщает Hollywood Reporter.

Актеру, самой большой ролью которого до сих пор остается Фродо из трилогии «Властелин колец» и двух грядущих «Хоббитов», предстоит сыграть пианиста, который, страдая от боязни сцены, возвращается на нее после пятилетнего перерыва. И едва он приступает к исполнению, как находит в нотах угрожающую записку, содержание которой просто не оставляет ему выбора — он должен провести лучший в своей жизни концерт, или его жена и он сам умрут…

Интересно и даже символично, что над сценарием к фильму работают Адриан Гуэрра и Родриго Кортес, которые снимали триллер «Погребенный заживо» 2010 года с Райаном Рейнолдсом в главной роли. Там все действие тоже разворачивается на очень маленькой площадке — деревянном ящике под землей, в котором находится главный герой; с остальными немногочисленными персонажами он связывается только посредством мобильного телефона.

Съемки фильма начнутся во второй половине этого лета и пройдут в основном в Испании, хотя на неделю съемочная группа переместится в Чикаго, США. Когда фильм выйдет в прокат — неизвестно.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ