Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.04.2012 22:01

«Игра престолов»: Что не так с Мелисандрой? Внимание спойлеры!!!

Game of Thrones («Игра престолов») не перестает радовать нас пополнением в актерском составе, который, в свою очередь, радует нас новыми интересными персонажами.

Мелисандра (Кэрис ван Хаутен), таинственный советник Станниса Баратеона (Стивен Диллэйн) продолжает удивлять зрителей своим участием в самых неоднозначных сценах сериала.

После ослепительного дебюта со сжиганием чучел, распитием чаши отравленного вина и предложения родить наследника Станнису Баратеону, волшебнице Мелисандре еще есть что показать. Она обошла традиционный девятимесячный срок, будучи беременной, а истинный вид ее живота был виден лишь на некоторых тайных церемониях, посявященных «Владыке Света».


Давос Сиворт (Лиам Каннингем) отступил в ужасе, став свидетелем того, как она упала на пол пещеры и родила кого-то ужасного, похожего на смогового монстра из долины папоротников. Темное, дымящееся и ползущее по земле нечто начало постепенно обретать формы человеческой фигуры прежде, чем закончилась сцена.

Так что же это было? Читатели Джорджа Р.Р. Мартина узнают ее дитя как потомка теневого убийцы. Вероятно, это не совсем то, что Станнис представлял в качестве будущего наследника, когда Мелисандра предложила родить ему сына. Он скорее, еще большая угроза всем противникам и, уж точно, окажется полезным в борьбе за Железный Трон.


Для тех, кто недостаточно впечатлен Мелисандрой — все еще впереди. Несколько маленьких эпизодов с появлением драконов — это, пожалуй, самое волшебное, что случилось с Вестеросом за последнее время. К тому же это событие выделяет их владелицу среди прочих, как игрока с самой реальной властью в игре. Однако не будем делать скоропалительных выводов и будем следить за развитием сюжета. Самое интересное еще впереди.

«Ночь темна и полна ужасов» — в самом деле.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ