Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.04.2012 18:17

Кристофер Нолан рассказал о новом образе Женщины-кошки

Летний киносезон вот-вот начнется, и Entertainment Weekly делится соображениями о том, что интересного ожидает зрителей. Конечно, журнал не мог пройти мимо заключительной части о несокрушимом Бэтмэне — «Темный рыцарь: Возрождение легенды», премьера которой ожидается 20 июля.

Кристиан Бэйл и Энн Хэтэуэй украсили очередную обложку EW, изображая для нас Бэтмэна и Женщину-кошку в ином свете. Режиссер Кристофер Нолан поделился своим новым подходом к образу Женщины-кошки, а Том Харди выразил откровенное недовольство в связи с трудностями понимания диалогов своего персонажа — Бэйна, главного злодея картины.

Беседуя с EW, Харди заявил: «Зрители не должны беспокоиться насчет бормочущего голоса. Думаю, окунувшись в просмотр фильма, вы привыкнете».



Стоит отметить, что пролог в IMAX был выпущен уже после того, как Нолан целиком и полностью погрузился в съемки, поэтому англоговорящей аудитории остается только надеяться, что окончательный звуковой ряд будет более понятным. А нам с вами — на добросовестность наших звукооператоров и переводчиков. Пусть у них все получится!

Харди признался, что во время съемок подобных «тихих эпизодов» без пауз не обходится: «Это риск, потому что мы можем не выдержать и засмеяться, или, напротив, получится что-то необычное и интересное».

Актер отметил, что диалект Бэйна оказался под влиянием «жажды славы, не покидающей разума героя, и карибских традиций».



Что касается Женщины-кошки, отмечает EW, то образ, созданный Ноланом, далек от той «сексуальной манерности», которая присутствовала в других ее воплощениях. Режиссер больше придерживается линии «изворотливой твари, стремящейся выжить любой ценой, и преступницы с большой буквы».

Сам Нолан описывает героиню так: «Она выбрала очень жесткий путь для защиты себя и тех, кто ей небезразличен, что и явилось основой ее темной стороны».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ