Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2012 23:29

Калифорнийские толстосумы не дали Джорджу Лукасу построить киностудию

Компания Джорджа Лукаса Lucasfilm отменила свои планы по созданию производственных площадок в округе Марин, к северу от Сан-Франциско, штат Калифорния, сообщает Entertainment Weekly со ссылкой на представителей компании. Причиной стало упорное сопротивление местного комьюнити, которое всеми возможными способами затягивало одобрение проекта Grady Ranch.

В округе Марин проживает чуть более 200 тысяч человек, многие из которых весьма состоятельны. Округ является пятым в США по доходам на душу населения. В нем находится штаб-квартира Lucasfilm и офисы ряда технологических компаний, а также большое количество частных домов.

В феврале этого года власти округа, наконец, одобрили проект Lucasfilm, однако группа инициативных граждан подала очередную апелляцию, и терпение компании лопнуло. В официальном заявлении отмечается, что у Lucasfilm есть несколько других вариантов «по строительству площадки для производства фильмов в комьюнити, которые будут воспринимать нас как креативное приобретение, а не как империю зла».

Проект Grady Ranch включает в себя комплекс площадью 2,5 гектара, на котором должны были расположиться основной съемочный павильон высотой 15 метров, две башни высотой 25 метров, две сцены для звукозаписи и большая площадка для наружных съемок. Предусмотрены также комнаты для просмотра, гостевые домики, склад, кафе для персонала и винный погреб. Однако жители Марин решили, что студия Лукаса будет для их округа уже лишней. Их к тому же напугали неудобства, связанные со строительством и последующим обслуживанием столь масштабного проекта.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
весь топ