Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2012 16:49

Крис Вайц взялся за постапокалиптический молодежный роман

Крис Вайц, режиссер фильмов «Сумерки. Сага. Новолуние», «Мой мальчик» и оригинального «Американского пирога», положил глаз на новый проект, который продемонстрирует его писательские способности. По данным New York Times, издатель Вайца — Little, Brown Books for Young Readers, подразделение Book Group Hatchette, — объявил, что Вайц утвержден в качестве автора постапокалиптической трилогии, ориентированной на подростков.

«Крис Вайц предлагает идею, которая является абсолютно провокационной и неотразимой для подростков: "Что было бы, если бы мы управляли миром?" Мы были впечатлены его способностью рассказать современную и увлекательную историю, которая будет яркой как на страницах книги, так и на экране», — рассказывает сотрудник издательства, Меган Тингли.

Возможно, Вайц сделает попытку превратить свой проект в кинофраншизу, а-ля «Сумерки». В любом случае, он далеко не новичок в такого рода преображениях, успешно адаптировавший много материала за эти годы, в том числе «Новолуние» и «Золотой компас».

The Young World («Молодой мир»*), первая из трех книг серии, поступит в книжные магазины весной 2014 года.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ