Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.03.2012 11:57

Мечты о «Назад в будущее» сбываются?!

Deadline рапортует, что режиссеры «Американского пирога: Все в сборе» Джон Харвитц и Хайден Шлоссберг продлили двухлетний контракт с Universal.

Предложение в адрес Hurwitz & Schlossberg Productions поступило от продюсеров Питера Крамера и Джеффа Киршенбаума.

«Мы доверили Джону и Хайдену одну из самых ценных франшиз Universal, и мы в восторге от результата, так как получили огромный резонанс от аудитории на первых просмотрах», — сказал Крамер. А Киршенбаум, в свою очередь, добавил: — «Они действительно знают, как сделать приятную комедию, которая доставит удовольствие зрителям, и мы рады расширить наши отношения с ними, подключиться к другим проектам, которые они создают».

«Когда мы впервые подружились в средней школе, то мечтали снимать кино, в частности, комедии, которые позволяют смеяться от души, — делится воспоминаниями писательско-режиссерский дуэт. — Мы чувствуем, что в Universal мы нашли свое идеальное место, чтобы продолжать претворять мечты в реальность».

Главный вопрос на сегодня: получится ли у ребят вдохнуть новую жизнь в запылившуюся франшизу? Ведь им необходимо вытащить «Американский пирог» буквально из ада забвения. Скорее всего, их попросят сделать еще один полнометражный фильм этой серии. Но может быть, есть другой проект, в который они смогут вложить всю свою магию?

Гурвиц и Шлоссберг рассказали порталу, что есть одна франшиза Universal, над которой они хотели бы поработать, но они так напуганы, что могут ее испортить, и что она, скорее всего, останется их невероятной несбыточной мечтой.

«Мы хотим «Назад в будущее», просто иди и скажи это», — подталкивает Гурвиц к признанию Шлоссберга. — «Это наша любимая трилогия. Мы частенько говорим об этом».

«В этом фильме особые флюиды. Я помню чувства по поводу фильма «Гарольд и Кумар уходят в отрыв»), мы оба любим "Назад в будущее" и последующие части, чувствуем прилив волнения, когда их видим, и люди могут спорить и обсуждать насколько они хороши, но вот что я люблю во франшизах и сиквелах, так это возглас: "Боже мой, она выходит!". Так что для нас возвращение «Американского пирога» это... как будто если в тебе происходит взрыв эмоций от воспоминаний о том, как это было. Это тот вид кино, который приносит опыт, который мы так любим, нам нравится получать его», — продолжает Гурвиц.

По мнению Шлоссберга, лучше иметь этот опыт про запас, и когда-нибудь, простите за каламбур, в будущем, он пригодится.

«Я бы не хотел делать его сейчас, потому что люди все равно скажут: "Она ни за что не будет так хороша, как оригинал". Но 30 лет спустя, когда людям вроде Спилберга станет под 90 и путь этих парней вроде как будет подходить к концу, и их фильмы будут смотреться очень старыми, потому что мы действительно будем смотреть на старые фильмы, буквально как на второе измерение, что ли, — было бы здорово иметь возможность работать со всей этой классикой, которую вы можете переделать».

Они признались, что всегда предпочитали бы возрождать франшизы посредством сиквела, а не ремейка.

«Лично я в будущем хотел бы скорее сиквел, при условии, что материал не так стар, что оригинальный фильм публика вообще не видела, и тогда вы могли бы считать его перезагрузкой», — говорит Шлоссберг.

Что касается работы над «Назад в будущее», то ребята чувствуют, что не избегут побоев.

«Проблема в том, что это 2015 год [на это время намечен выход сиквела], поэтому я чувствую, что фильм неизбежно будет переделан. Это зависит от того, как долго он не будет у людей на виду. Это идеальный фильм для переработки, но он так любим целым поколением, некоторые представители которого до сих пор с ним не расстаются», — отмечает дуэт.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ