Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.03.2012 12:49

J12H выходит из подполья?

Кинокомпания Warner Bros. приобрела права на экранизацию бестселлера у писателя, чья личность представляет чуть ли не больший интерес, чем его творчество. Поклонники знают его как J12H, сам он называет себя John Twelve Hawks (Джон Твелв Хоукс), он не дает интервью, не появляется в соцсетях, и даже его агент не знает, как он выглядит и какого он вообще пола.

В общем, писатель делает все возможное, чтобы не попасть в поле зрения Системы. Общается автор бестселлеров посредством электронной почты и спутникового телефона с использованием голосового скремблера.

После такого предисловия вряд ли кого-то удивит сюжет книги, которую решили экранизировать «Уорнеры». Итак, The Traveller («Последний странник») — это первый роман из трилогии Fourth Realm («Четвертое измерение»). Он вышел в 2005 году и повествует о тайной войне, которая идет веками — о войне между Системой и ее врагами, Странниками.

Странники умеют, покинув свое тело, путешествовать в другие миры. С одной стороны, на них ведут охоту Наемники, с другой — охраняют Арлекины. За то время, что идет война, Странников осталось совсем немного, самый сильный из них, Габриэль Корриган, защищается лучшим Арлекином, девушкой по имени Майя. Однако за Габриэлем начинает охотится перешедший на сторону Системы, такой же сильный, его брат...


Трилогия «Четвертое измерение» была переведена на 25 языков и продалась тиражом более, чем 1,5 млн экземпляров. Останется ли имя автора в секрете, когда ему позвонят из бухгалтерии WB и спросят, куда выслать чек?
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ