Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.03.2012 08:48

«Брюки превращаются...»

Кейт Бланшетт, Миа Васиковска и Дэвид Уэнэм скоро порадуют нас своим режиссерским дебютом. Как сообщает Deadline, эта троица плюс еще 14 деятелей кинематографа затеяли экранизацию австралийской антологии Тима Уинтона «Превращение» о людях, чья жизнь оказалась не тем, на что они рассчитывали. То есть, по сути, обо всех.

Актеры соберутся на одной съемочной площадке с Джонатаном Ауф Дер Хайди, Тони Айресом, Рисом Грэмом, Джастином Курцелем и другими признанными в узких кругах режиссерами, чтобы соединить в один шедевр кинематографического искусства 17 короткометражек — каждый из постановщиков возьмет на себя разные главы антологии. В итоге должно получится что-то вроде фильма «Париж, я люблю тебя», только не о городе — о превращениях.

На сайте Amazon антология описывается как коллекция удивительных историй о превращениях всех сортов — разные состояния души, ее медленные пробуждения или быстрые угасания, неприятные сюрпризы и несчастные случаи, спонтанные отклонения, возрождения и падения.

Братья перестают разговаривать друг с другом, мужья бросают своих жен, отцы — детей, взрослых преследуют детские страхи. Люди сражаются с гнетом их собственной истории и пытаются примириться с их местом в этом мире. С необычной проницательностью Тим Уинтон исследует «демонов» людей, которые живут не так, как они рассчитывали.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ