Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.02.2012 14:14

Орен Моверман и Ридли Скотт заглянут в центр урагана

Режиссер Орен Моверман (на фото слева), дважды выстреливший — фильмами «Посланник» и «Бастион» — не намерен сбавлять оборотов. Как сообщает Collider, его следующим проектом станет многосюжетная драма «Большой удар*», о том, как повлиял Галвестноский ураган 1900 года на жизни разных людей.

Напомним, это стихийное бедствие унесло более шести тысяч жизней. Для сравнения, из-за Катрины, которая стала поводом для создания сериала TremeТримей»), погибли около двух тысяч человек. По сей день ураган в Галвестоне, штат Техас, считается самым смертоносным стихийным бедствием за всю историю США.

Орен Моверман доработает сценарий, над которым изначально потрудился Миллард Кауфман. А продюсировать картину будет компания братьев Скотт Scott Free productions. Братья почти десять лет назад выкупили права на экранизацию новеллы Джо Лэнсдейла, которая и легла в основу сценария.

Судя по предоставленному синопсису, The Big Blow обещает быть гораздо более остросюжетным, чем «Тримей». История вращает вокруг боксерского поединка, организованного местными расистами. Они посулили своему бойцу, Джону Макбрайду, $500 долларов, если тот забьет насмерть чернокожего противника по имени Артур Джонсон.

В это же самое время некая девушка переживает свой первый сексуальный опыт с жиголо, семейная пара возится с новорожденным ребенком и т.д. — все живут своей жизнью. Но у надвигающегося урагана на эти жизни окажутся свои планы...


* — предварительный вариант перевода
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ