Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.10.2017 14:26

Ричард Гир на защите семьи. Трейлер драмы «Ужин»

Как далеко вы готовы зайти ради спасения своего ребенка? А если речь идет о том, что он совершил преступление, а вам нужно замести следы? И что насчет последствий такого родительского прикрытия? В кого в будущем превратится любимое чадо, если с детства будет понимать, что, имея власть и связи, не обязательно соблюдать закон? Обо всем этом нам предлагает порассуждать обладатель номинации на премию «Оскар», режиссер Орен Муверман, снявший психологическую драму «Ужин» по роману Хермана Коха. Мировая премьера состоялась этой зимой на Берлинском кинофестивале, где картина была номинирована на главную награду — «Золотого медведя».

В центре сюжета — две семейные пары, собравшиеся в ресторане за роскошным ужином. Пол Ломан недолюбливает своего брата Стэна, известного политика, считая, что тот думает только о себе и своей карьере. Жена Пола, Клэр, предвкушая приятный досуг, уговаривает супруга на время забыть о разногласиях, однако в самом же начале трапезы Стэн решает выложить все карты на стол. У обеих пар есть сыновья, и, как оказалось, оба они виновны в чудовищном, но пока не раскрытом преступлении, которое совершили по глупости. Теперь Ломанам нужно принять самое важное решение в жизни: поступить по велению совести или же встать на защиту подростков, рискнув собственным статусом и, возможно, свободой.

Слоган фильма гласит: «В эксклюзивном меню — злость, зависть, безумие, жестокость и нежность». Однако уже по трейлеру видно, что список «блюд» далеко не полный. В качестве деликатеса зрителям предлагается отличная игра таких именитых актеров, как Ричард Гир, Стив Куган, Хлоя Севиньи и Лора Линни. Кроме того, уже оценившие ленту критики отдельно хвалили напряженную атмосферу, контрастирующую с великолепными интерьерами ресторана и высокой кухней. В определенный момент семейный спор достигает точки кипения и превращает фильм в настоящий пир духа для ценителей данного жанра.



«УЖИН»
Дублированный трейлер



В наших кинотеатрах «Ужин» стартует 9 ноября.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ