Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.01.2012 10:16

Сергей Лобан поможет независимым проектам

Режиссер Сергей ЛобанПыль», «Шапито-шоу») планирует создать отдельную социальную сеть для оказания информационной поддержки и финансовой помощи независимым проектам, сообщает ресурс Cinemotion. Молодые режиссеры, сценаристы, писатели, музыканты или просто обладатели какой-либо идеи для проекта, смогут разместить свою задумку в соцсети «На парапет» и, по аналогии с сайтом kickstarter, попытаться собрать денег на ее реализацию.

Естественно, не все проекты, размещенные «На парапете», будут воплощены в жизнь. Но каждый пользователь сможет поучаствовать в глобальном творческом процессе, посильно вложившись в достойные, на его взгляд, фильмы или музыкальные альбомы. Кроме того, по согласию с автором идеи, его фамилия может оказаться в титрах к какому-либо фильму или будет упомянута на сайте уже запущенного проекта.

Фильм Сергея Лобана «Шапито-шоу», премьера которого состоится в конце января (трейлер можно посмотреть здесь), уже получил на 33-м Московском международном кинофестивале специальный приз жюри — «Серебряного Святого Георгия», а вручавшая его Джеральдина Чаплин сказала: «У этого режиссера я готова сниматься даже в качестве стула».

Идея фильма родилась из слов героя «Пыли» — про «снять бабу и уехать на юг», а теперь «Шапито-шоу» грозит стать самым громким отечественным кинособытием начала года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ