Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.11.2011 15:45

Саймон Уэст снимет фильм об автогонках в Австралии 50-х

Режиссер Саймон Уэст, который в настоящее время занят на съемках боевика «Неудержимые 2», ведет переговоры о том, чтобы занять режиссерское кресло приключенческого фильма о соревновании австралийского и американского гонщиков под названием «Пыль и слава», сообщает The Hollywood Reporter. В основу картины ляжет роман спортивного журналиста Эвана Грина (на фото), а производством займутся Top Cat Media и Blue Star Entertainment.

Книга Грина в романтических красках описывает «10 тысяч миль самых красивых гоночных трасс в Австралии, а, может быть, и во всем мире». Австралийские гонки в 1950-х, которые ежедневно освещались по радио, мгновенно захватили все внимание жителей страны, толпами собиравшихся вдоль трасс.

В романе переплетаются самые яркие реальные события и персонажи с вымышленными героями, среди которых встречаются и богатые бизнесмены, и селебрити, профессионалы и любители, добросовестные водители и настоящие безумцы. И всех участников соревнования чествовали как настоящих звезд на каждой остановке — после войны людям нужно было чем-то увлечься, и гонки REDeX пришлись как нельзя кстати.


Сценарий Роберта Льюиса Галински представляет собой нечто среднее между «Жемчужиной Нила» и «Безумным Максом». Продюсеры фильма уже присматривают в Австралии подходящие места для съемок, а кастинг намечен на конец этого года.

Тема гонок в последнее время оказалась близка сразу нескольким режиссерам. Во-первых, Марк Стивен Джонсон обещает взяться за остросюжетный «Автобан» о бывшем участнике «Формулы-1», который оказался в автомобиле со взрывчаткой и вынужден давить на газ, чтобы спастись. Во-вторых, Рон Ховард намерен снять фильм «Гонка» на основе реальных событий — о соперничестве трехкратного чемпиона мира (также в классе «Формула-1») Ники Лауды и его «злейшего врага» Джеймса Ханта.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ