Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.11.2011 12:12

Бокс-офис Северной Америки: бессмертные, близнецы и кот в сапогах

Первое место в американском бокс-офисе уверенно заняла картина Тарсема Сингха «Война Богов: Бессмертные» — по сообщению Deadline, античный эпос заработал $32 млн, что, конечно, вдвое хуже старта «300 спартанцев», однако на фоне ожидания выхода двух видеоигр такой результат от создателей «спартанцев» очень даже неплох. При бюджете в $75 млн лента 100%-но окупится в домашнем прокате. Мировые сборы за первые выходные составили $36 млн. Все поздравления новичку в прокате — компании Relativity, которой не исполнилось и года.

Одержимый жаждой власти царь Гиперион хочет уничтожить род людской и низвергнуть богов. С помощью Эпирского Лука, сделанного руками бога войны Ареса, он освобождает Титанов от тысячелетнего заточения в горах Тартара. Боги бессильны противостоять безумному царю. Единственная надежда на спасение — герой Тесей, который вступает в неравную войну с Титанами. Боги Олимпа во главе с самим Зевсом, пророчица Федра и хитрый раб Ставрос помогают герою в этой смертельной битве. Тесей должен победить или боги Олимпа будут низвержены, а Эллада обречена на погибель…

Второе место разделили между собой комедия Адама Сэндлера «Такие разные близнецы» и тот самый «Кот в сапогах». В их копилках осели по $26 млн на каждый фильм. Для картины Сэндлера такой низкий старт грозит упущенными возможностями — заработать сотню в домашнем прокате будет трудновато.

К отцу семейства на День благодарения приезжает его сестра-близняшка. Но праздники кончились, а «благодарная» сестра совсем не торопится домой.

«Кот в сапогах» опустился на 22%, подытог составил $109 млн. При бюджете в $130 млн, учитывая столь любимый американцами День благодарения, у картины есть хорошие шансы пересечь $150 млн и, возможно, догнать «Кунг-Фу Панды 2» с ее $165 млн.

Третью строчку заняла комедия «Как украсть небоскреб», упав на ожидаемые 45%. Сборы уик-энда составили — $13 млн, подытог — $44 млн. По прогнозам, картина сможет перейти рубеж своего бюджета в $75 млн, но не более.

Менеджер-трудоголик вместе с другими служащими теряет пенсионные накопления из-за махинации трейдера. Герой узнает, что виновник произошедшего содержится под домашним арестом на верхнем этаже роскошного здания, в котором он работает, и решает вместе с друзьями ограбить подлеца, чтобы компенсировать убытки.

И наконец, еще одна премьера прошлой недели – байопик Клинта Иствуда «Дж. Эдгар» с Леонардо ди Каприо, дружно разгромленный критикой, замыкает четверку лидеров, заработав за первые выходные всего $11,5 млн (при неизвестном бюджете). Мало поводов для гордости.

Одиозный директор возглавлял бюро на протяжении полувека, успев завоевать за это время противоречивую репутацию. Объявив войну гангстерам и Ку-Клукс-Клану, Гувер также преследовал Мартина Лютера Кинга и собирал обширное досье на «неблагонадежных» граждан, среди которых были видные политики, звезды Голливуда и многие другие.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ