Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.10.2011 09:26

«Темная башня» уходит на ТВ

В эпоху финансового кризиса студии не решаются рисковать и вкладывать деньги в слишком масштабные проекты. Еще весной стало понятно, что «Темная башня» по Стивену Кингу вряд ли выйдет на широкий экран — слишком уж глобальной и чересчур затратной была задумка. Еще через пару месяцев показалось, что проект заглох окончательно, но продюсеры нашли выход из сложившейся ситуации. Рон Ховард и Брайан Грейзер договорились о производстве проекта с телеканалом HBO. Об этом заявил сам Грейзер в интервью MTV News.

По его словам, команда все еще надеется на то, что в проекте останется Хавьер Бардем, а у самого фильма есть будущее, потому что Ховарду удалось сократить бюджет: «Мы сделаем этот фильм. Хоть и потеряли 45 миллионов долларов бюджета. Когда люди говорят "нет", приходится терять деньги, что с нами и произошло, но без ущерба для самого фильма».

Тем не менее, продюсеры все еще надеются, что смогут получить помощь от какой-нибудь крупной голливудской студии.

По первоначальному замыслу, «Темная башня» должна была стать одновременно кинотрилогией и телевизионным сериалом, который объяснял бы ход событий в полнометражных лентах.

Главный герой серии романов Кинга — стрелок Роланд Дискейн, отправившийся на поиски Темной Башни — оплота Вселенной — удерживающей все миры от хаоса и разрушения.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ