Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.09.2011 22:58

У сиквела «Особо опасен» появились сценаристы

На самом деле, если глубоко задуматься, то они никуда и не пропадали. Дело в том, что студия Universal решила не ходить далеко, а пригласить тех людей, которые уже работали над первым фильмом — это Майкл Брандт и Дерек Хаас. Об этом последний сообщил TheWrap, а после этого и подтвердил в Твиттере.

«Нам всегда нравилась работа над миром «Опасного», и сотрудничество с Universal, и с Тимуром Бекмамбетовым над первым фильмом, так что мы взволнованы», — рассказал Хаас.

Но кто будет режиссером второй части, он не уточнил. Сценарист сказал, что хотел бы еще раз поработать с Бекмамбетовым, но тот «очень занятой парень».

Мотивы действий Universal, как всегда, объяснимы: первый фильм при бюджете в 75 миллионов долларов собрал в мировом прокате 341 миллион, так почему бы не попробовать еще раз? У «Терминатора» ведь получилось!

Фильм «Особо опасен» (2008) рассказывает о молодом, невзрачном парне Уэсли (Джеймс Макэвой), который волей случая узнает, что его отец — профессиональный киллер, а сам парень весь в папу, и тоже рожден, чтобы убивать. В картине также приняли участие Морган Фриман и Анжелина Джоли.

Хаас рассказал, что события сиквела будут разворачиваться спустя некоторое время после произошедшего в первой части. «Мы встретим Уэсли через несколько лет и дадим ему еще один шанс».

Дуэт Брандта и Хааса — действительно хороший выбор. Их перу принадлежат такие картины, как «Форсаж 2», «Поезд на Юму», и, конечно, «Особо опасен».
Рубрика: Новости кино
Теги: сиквел
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ