Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.09.2011 22:58

У сиквела «Особо опасен» появились сценаристы

На самом деле, если глубоко задуматься, то они никуда и не пропадали. Дело в том, что студия Universal решила не ходить далеко, а пригласить тех людей, которые уже работали над первым фильмом — это Майкл Брандт и Дерек Хаас. Об этом последний сообщил TheWrap, а после этого и подтвердил в Твиттере.

«Нам всегда нравилась работа над миром «Опасного», и сотрудничество с Universal, и с Тимуром Бекмамбетовым над первым фильмом, так что мы взволнованы», — рассказал Хаас.

Но кто будет режиссером второй части, он не уточнил. Сценарист сказал, что хотел бы еще раз поработать с Бекмамбетовым, но тот «очень занятой парень».

Мотивы действий Universal, как всегда, объяснимы: первый фильм при бюджете в 75 миллионов долларов собрал в мировом прокате 341 миллион, так почему бы не попробовать еще раз? У «Терминатора» ведь получилось!

Фильм «Особо опасен» (2008) рассказывает о молодом, невзрачном парне Уэсли (Джеймс Макэвой), который волей случая узнает, что его отец — профессиональный киллер, а сам парень весь в папу, и тоже рожден, чтобы убивать. В картине также приняли участие Морган Фриман и Анжелина Джоли.

Хаас рассказал, что события сиквела будут разворачиваться спустя некоторое время после произошедшего в первой части. «Мы встретим Уэсли через несколько лет и дадим ему еще один шанс».

Дуэт Брандта и Хааса — действительно хороший выбор. Их перу принадлежат такие картины, как «Форсаж 2», «Поезд на Юму», и, конечно, «Особо опасен».
Рубрика: Новости кино
Теги: сиквел
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ