Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.09.2011 23:05

Необычный PR «Звездных войн» в Японии

Рекламе в последние годы уделяется особое внимание. В первую очередь, борьба идет за необычные формы. На этот раз отличилась рекламная кампания Lucasfilm и 20th Century Fox в поддержку Blu-ray издания «Звездных войн» в Японии. Там решили не по назначению использовать поручни в вагонах метро токийской подземки. Об этом сообщает JapanTrends. С легкой руки рекламщиков тусклые металлические трубы превратились в световые мечи. Причем это не просто наклейка — на поручне находится кнопка, при нажиме которой меч загорается (у хорошего джедая — синим цветом, у плохого — красным).




Как передает ресурс, эта кампания стоит примерно 10 миллионов йен. Говорят, что самому Джорджу Лукасу (который вряд ли принимал участие в разработке этого PR-хода) идея жутко понравилась. И действительно, это же не просто какой-то ролик на ТВ, а что-то, что можно потрогать — так всегда интереснее.



Раскручивают Blu-ray издание «Звездных войн» не только в Японии, но и в других странах мира. Например, в Лондоне состоялся марш штурмовиков Дарта Вейдера, которые даже приняли участие в смене караула у королевской резиденции. В световой меч также превратили главную телебашню британской столицы.

Переиздание состоит из 9 дисков, на которых содержатся все шесть фильмов серии и допматериалы. Эта коллекция уже достигла рекорда продаж, заработав 84 миллиона долларов с момента начала реализации. Таким образом, «Звездные войны» стали самым продаваемым фильмом в формате Blu-ray.
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Грешники
Sinners (8.00)
185
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
186
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
187
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
188
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ