Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.09.2011 13:45

Содерберг «заразил» американский бокс-офис

Прошедший уик-энд обрадовал поклонников передумавшего «уходить» Стивена Содерберга — его новинка под названием «Заражение» возглавила североамериканский прокат и наконец-то сдвинула с первого места неуступчивую «Прислугу».

По сообщению Box Office Mojo, кассовый результат триллера о непримиримой борьбе врачей со смертельным для человечества вирусом составил $23,1 млн с 3200 площадок.

Типичный стартовый рывок для осенней драмы легко окупит скромные $60 млн и разнообразит затишье после празднования Дня Труда на североамериканском континенте. По предварительным прогнозам, картину ожидают законные $75 млн в домашнем прокате и не менее сотни в международном.

Международная ассоциация врачей объединяется с Центром по контролю и профилактике заболеваний, чтобы совместными усилиями не допустить распространения опасного для всего живого вируса. Мы станем свидетелями стремительного распространения смертоносного штамма. Он передается воздушно-капельным путем и приводит к летальному исходу за несколько дней. Смертность от загадочного вируса стопроцентная. Масштабы эпидемии растут в геометрической прогрессии, медики всего мира пытаются как можно скорее найти спасительную вакцину и подавить панику, распространяющуюся куда стремительней самого источника погибели.

За второе место цепкими драматическими лапками уцепился трехнедельный лидер — расовая драма «Прислуга», которая собрала за выходные $8,7 млн. Общие сборы за 33 дня показов перевалили за $137 млн к несказанной радости создателей фильма.

Для справки: 25 дней подряд на первом месте чарта стали для картины лучшим показателем с 1999 года, когда «Шестое чувство» возглавляло чарт 36 дней. Прогнозы утверждают на выходе цифру не менее $160 млн.

Третью строчку в чарте занимает спортивный драматический боевик «Воин». Лента, стартовавшая в прокате 9 сентября, повествует о противостоянии двух сыновей спившегося боксера. Итог уик-энда — $5,6 млн.

Преследуемый трагическими воспоминаниями прошлого, бывший морской пехотинец спустя 14 лет возвращается в родные пенаты. Он просит своего отца заняться его подготовкой к крупнейшему в истории соревнованию по смешанным единоборствам. Его родной брат Брендан, когда-то подававший большие надежды в этом виде спорта, стал заниматься преподавательской деятельностью. Однако отчаянная попытка спасти свою семью от финансового краха возвращает его на ринг.

Замыкает четверку лучших картин еще один триллер — на этот раз об агентах Моссада, которые охотятся за нацистским преступником. «Расплата» с Сэмом Уортингтоном и Хелен Миррен собрала $4,9 млн. Подытог за 12 дней проката составил $22 млн, надежды создателей психологического триллера — добрать еще не менее $15 млн.

Несостоявшийся сиквел «Леона», драматический боевик «Коломбиана» занимает почетную 5-ю строчку с $4 млн, собранными за выходные. $29,8 млн общих сборов при $40 млн бюджета уже не дают возможность фильму окупиться дома.

Следующая неделя обещает микс из ромкома с Сарой Джессикой Паркер и Пирсом Броснаном «Я не знаю, как она делает это», ремейка «Соломенных псов», нуара от Николаса Виндинга Рефна «Драйв» и новой интерпретации «Короля Льва» — уже в привычном 3D.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ