Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.09.2011 13:00

Бокс-офис Северной Америки: челюсти не в чести

Третий уик-энд подряд североамериканским таблоидам нечем нас удивить. Расовая драма «Прислуга» держит первое место, не оставляя никаких шансов новичкам.

По сообщению Box Office Mojo, картина о нелегкой женской доле в 60-е на Юге Америки практически повторила результат прошлой недели, заработав за выходные всего на 2% меньше предыдущего уик-энда, — $14,21 млн. Подытог более чем отличный — $118,6 млн. По прогнозам специалистов, рубеж $150 млн стопроцентно будет покорен.

Новичок проката — психологический триллер Джона Мэддена «Расплата», которым закрывался Московский кинофестиваль, подвинув всевозможные хорроры, стартовал весьма неплохо, заработав в итоге $11,58 млн с учетом среды и четверга ($9,68 млн за уик-энд). Focus Features результатом довольны, снисходительная критика обещает повысить ставки фильма.

Сюжет ленты разворачивается вокруг агентов Моссада, которые охотятся за нацистским преступником — доктором Фогелем, известным также, как хирург из Биркенау. В 60-х трое агентов Дэвид (Сэм Уортингтон), Стефан (Мартон Чокаш) и Рейчел (Джессика Честейн) выслеживают Фогеля в Берлине и пытаются переправить его в Израиль. Затем, в 90-х, эти же герои вновь переживают последствия своей секретной миссии. Рейчел спустя 30 лет сыграла звезда мирового кинематографа Хелен Миррен.

Проект The Weinstein Co. «Аполлон 18» завершил трехдневный забег со скромным третьим результатом — в активе научно-фантастического фильма ужасов, снятого в стиле псевдодокументального кино, $8,7 млн. Однако для низкобюджетного фильма (всего-навсего $5 млн) такой результат неплох. Несмотря на уничтожающую критику.

По официальным данным, «Аполлон 17» был последней лунной экспедицией с участием людей. Почему уже 40 лет никто не летает на Луну? Ходили слухи, что была еще одна миссия и с ней что-то случилось, но вся информация об этом засекречена. Не было никаких доказательств, пока не появились эти сенсационные материалы.

Четвертую строчку удержал еще один новичок, ориентированный на молодежную аудиторию. Хоррор «Челюсти 3D» положил в копилку Relativity Media $8,64 млн — результат ниже среднего должен огорчить создателей, поскольку, в отличие от «Аполлона 18», тут и бюджет больше, и затраты на маркетинг были значительнее.

Сюжет подобных франшиз пересказывать бесполезно за отсутствием логики повествования.

Приятного просмотра!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
весь топ