Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.08.2011 12:29

«Грязные танцы»: show must go on

Помните, мы как-то уже разорялись по поводу ремейка «Грязных танцев»? Говорили про особую химию между Дженнифер Грей и Патриком Суэйзи и рассуждали о том, кому вообще нужен этот ремейк. Так вот, пока мы рассуждали, картине нашли сценариста. Как сообщает Collider, сценарий к ремейку напишет Мария Мадженти, известная по нескольким картинам, в названии которых фигурирует слово «любовь», а также по недавней романтической комедии «Монте-Карло».

Но все это не имеет никакого значения, потому что то волшебство «Грязных танцев», от которого мы все до сих пор замираем и покрываемся мурашками, от сценариста мало зависело тогда и — уж тем более — не зависит сейчас. Толковые выводы можно будет сделать только с первым кастингом.

Режиссер ремейка, Кенни Ортега (напомним, он был хореографом оригинального фильма) практически поклялся, что не опошлит, не посрамит и не опозорит, но этого мало. Ну да, не ему же танцевать. По большому счету, все зависит от того, в какую аудиторию метят создатели.

Если в их задачи входит поразить поклонников оригинальных «Грязных танцев», то, во-первых, «этого не может быть, потому что не может быть никогда», а во-вторых, тогда нужно подбирать актеров старой голливудской гвардии. Как говорит режиссер Тим Бертон, Джонни Деппа надо иметь в виду, даже если снимаешь фильм с женщиной в главной роли. А если серьезно, то новый Патрик Суэйзи — это... как Джордж Майкл, поющий песни Фредди Меркьюри.

А ежели продюсеры ориентируются на «свежую кровь» и готовы назвать ремейк по-новому, плеснуть в него «красок из стакана», то здесь, конечно, просторы необъятные открываются — от Джозефа Гордона-Левитта с его разрезом глаз а-ля Патрик, до актеров из «Сумерек» — беспроигрышный вариант.

В глубине души все мы — включая самых именитых режиссеров и сценаристов — понимаем, что существуют фильмы, на которые просто нельзя снимать ремейки. Но, как это ни парадоксально, именно этих ремейков мы будем ждать, несмотря ни на что, затаив дыхание. Потому что "show must go on" и "all you need is love" никто не отменял.
Рубрика: Новости кино
Теги: ремейк, пост
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ