Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2011 17:08

У Канады появится свой супергерой

По мультсериалу «Южный парк» мы все прекрасно знаем, как американцы относятся к канадцам. Но вот у вторых никто мнения не спрашивал. А зря. У Канады в ближайшем будущем появится свой супергерой, который всем покажет, где гризли зимуют.

Этим займется компания Minds Eye Entertainment, которая купила права на персонажа по имени Captain Canuck («Капитан Канада»). Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Впервые на страницах комиксов этот супергерой появился в 1975 году. Разговоры об экранизации потенциальной франшизы ходили несколько лет. Проект мог стать либо сериалом, либо полнометражным фильмом — производством должна была заняться компания Sinking Ship Entertainment, но что-то у нее никак не складывалось. В свою очередь, намерения у Minds Eye оказались более серьезными, и теперь «КК» с большой долей вероятности на экранах все же появится.

«Я всегда был большим фанатом Капитана Канады, и теперь для нас большая честь работать вместе с Ричардом (Ричард Комели, автор комикса — прим. авт.) над тем, чтобы перенести величайшего канадского супергероя на большой экран», — заявил топ-менеджер Minds Eye Кевин Дюваль.

Капитан Канада, как и Капитан Америка — настоящий патриот, что в первую очередь доказывает его костюм — красно-белый, с кленовым листом во лбу и, пардон, в поясничной зоне. История появления этого персонажа несколько раз переделывалась: изначально он был агентом секретной службы, однако позже превратился в борца с мировыми заговорами, а потом — в полицейского.

Кто сыграет нового героя Канады пока неизвестно, но предпочтение, скорее всего, будет отдаваться коренным канадцам, которых в Голливуде вполне достаточно. Например, Хэйден Кристенсен, Райан Рейнолдс и Райан Гослинг. Также не известными пока остаются имя режиссера и примерная дата выхода новой картины.

Стоит напомнить, что 22 июля выходит фильм «Первый мститель», посвященный другому капитану — Америке, прототипу канадца. Никто, пожалуй, не удивится, если через несколько лет этих персонажей сведут вместе в одном фильме — они могут бороться друг с другом (в этом случае, скорее всего, будет боевая ничья), либо объединятся в борьбе с общим злом — это, правда, будет не так интересно. Зато у «Южного парка» появится еще несколько поводов подколоть канадцев.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
весь топ