Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2011 12:30

Режиссер «Пилы» в поисках духовного очищения

У Джеймса Вана, как известно, камера под низкобюджетные хорроры заточена нормально: он снял первые две «Пилы», обросшие сиквелами, и недавно вышедший хит «Астрал». Variety сообщает, что режиссер созрел до следующего проекта. Ван ведет переговоры о том, чтобы заняться постановкой триллера «Завлекающий».

Речь идет о реальной, страшной и невероятной истории, которая произошла с семьей Перрон, проживающей в Род-Айленде. На основе этой истории Андреа Перрон написала книгу «Дом тьмы, дом света: реальная история», которая и должна лечь в основу нового фильма. Дату начала производства фильма пока не определили, зато - и это большой бонус всех экранизаций - можно примерно представить сюжет.

Роджер и Кэролайн Перрон приобрели дом своей мечты (а в конечном итоге - дом своего кошмара) в декабре 1970 года. Домик располагался в месте, идеально предназначенном для того, чтобы растить в нем детей - пять штук, и все женского пола. Ничто, как говорится, не предвещало, но дом оказался с сюрпризами...

Каждый член семьи, как написано в аннотации к книге, «невольно прошел через полное духовное очищение» и стал другим человеком. И об этом, между прочим, семья Перрон молчала 30 лет прежде чем выпустить свои коллективные мемуары в виде трилогии (Ван возьмется пока только за первый том).

По словам самих авторов, выпуску книги немало поспособствовали слухи и домыслы, которые все три десятилетия скапливались вокруг истории Перрон и с каждым годом становились все неправдоподобней. И теперь, когда участники событий официально заявили о своем решении раскрыть все секреты, на них посыпались предложения из Голливуда.

На первый взгляд, история выглядит довольно-таки банально: какие-то привидения, шаги в темноте, голоса за стеной и прочее. Между тем, среди американских любителей хорошего и разного полтергейста эта история весьма ценится. Кроме того, как мы уж говорили, имя Джеймса Вана вселяет определенные надежды. Думается, авторы книги не прогадают, если выберут в режиссеры именно его.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ