Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.06.2011 08:00

Праздник к нам приходит с Майклом Шейбоном

Знаменитый диснеевский парк «Волшебное королевство» откроет свои двери всем желающим — на большом экране. Подробности сюжета покрыты тайной, зато стал известен сценарист.

По сообщению TotalFilm, еще несколько месяцев назад ходили слухи о том, что Майкл Шейбон, сценарист «Человека-Паука 2» и грядущего «Джона Картера» возьмется за адаптацию парка в фильм. На днях эта информация официально подтвердилась. Режиссерское кресло может занять Джон Фавро, известный по фильму «Железный человек».

Подробностей пока немного. Возможно, создатели не ограничатся одним «Волшебным королевством», и привлекут к съемкам дополнительных микки-маусов из других парков мира, в том числе из калифорнийского Диснейленда. Увы, питерский «Диво Остров», скорее всего, в этом фильме не прославится.

На фестивале Hero Complex потенциальный режиссер «Волшебного королевства» долго разглагольствовал о подготовке к проекту и своей чистой любви к диснеевским героям, на которых выросло не одно поколение. К слову, ежегодно этот тематический парк, расположенный в Орландо (Флорида), посещает около 20 миллионов человек.

Майкл Шейбон, кстати, не только сценарист, но и, как это часто бывает, писатель. Его дебютный роман «Тайны Питтсбурга», который он написал еще будучи студентом, стал бестселлером. А в 2001 году Шейбон получает Пулитцеровскую премию за комикс про двух евреев «Приключения Кавалера и Клея». Престижные литературные премии Небьюла и Хьюго тоже не обошли его стороной.

Похоже, нас ожидает проект а-ля «Ночь в музее», только дороже, масштабней и, будем надеяться, интересней.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ