Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2011 22:05

«Мальчишник-2» ляжет под нож

Скандал вокруг татуировки на лице героя Эда Хелмса в фильме «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок» получил новый оборот. Студии Warner Bros. придется хорошенько поработать над тем, чтобы каким-то образом заретушировать рисунок к выходу картины на DVD в декабре.

Казалось бы, в чем проблема? Татуировка татуировкой, такая же есть и у Майка Тайсона... В этом-то как раз и проблема. Художник Виктор Уитмилл, который и нанес этот рисунок на лицо знаменитого боксера, подал иск о нарушении авторских прав. По закону, перед тем, как нанести рисунок Эду Хелмсу, у автора нужно было спросить разрешения. Этого сделано не было, а татуировка идентична той, что и у Тайсона. Получается, что нарушение на лицо и… на лице. Суд счел этот довод веским, и дело начало раскручиваться. Татуировочных дел мастер уже пытался сделать так, чтобы картина вообще не вышла в прокат, но это требование было отклонено. Тем не менее, крови у Warner Bros. он, видимо, еще попьет.

Если стороны не договорятся, то студия должна будет сделать так, чтобы на дисковой версии фильма татуировка на лице Хелмса была не видна. Очевидно одно: если компания согласилась на это, то уже знает, что делать. Нам пока остается только предполагать, как все это будет выглядеть: например, татуировку «затуманят», или поставят на ее место черный квадрат, или поступят более радикально, нарисовав, например, Бэтмена или Багса Банни. Зато не будет никаких проблем с авторскими правами.

Один из адвокатов Warner Bros. Шифф Хардин отметил следующее:

«Релиз на дисковых носителях намечен на начало декабря 2011, поэтому у Warner Bros. есть время на замену, если это потребуется».

В любом случае, потратиться на это придется изрядно, учитывая, как часто Хелмс появляется в фильме с татуировкой на лице. THR подсчитал, что рисунок так или иначе мелькает на экране практически в каждой сцене ленты после 20-й минуты.

Остается отметить, что «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок» уже собрал в прокате 350 миллионов долларов. Понимаете, на что мы намекаем?!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ