Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2011 08:01

Во втором «Бойце» покажут трилогию Уорд-Гатти

Актер Марк Уолберг заявил о том, что продолжению фильм «Боец» быть, сообщает ресурс TotalFilm. Вернется ли в режиссерское кресло Дэвид О. Расселл, пока неизвестно.

Первый фильм, основанный на реальных события, рассказывал о двух братьях-боксерах, бывшего и занимающегося, которые объединились для завоевания титула чемпиона мира. В благодарственной речи на церемонии Spike TV Guys Choice Awards Уолберг сказал, что толчком к съемкам продолжения послужил тот факт, что создатели первого фильма упустили из вида бои Микки Уорда с Артуро Гатти.

«Мы не собираемся снимать четвертого, пятого и так далее «Бойцов», но мы хотим осветить трилогию Уорд-Гатти», — подчеркнул Марк. Имеется в виду трилогия из поединков. Микки «Ирландец» Уорд, главный герой первого «Бойца», в 2002-2003 годах провел три очень зрелищных боя с легендарным Артуро, благодаря которым и стал известен. Первый бой выиграл Уорд, от которого никто не ожидал такого боевого настроя. Во втором бое Артуро «Гром» Гатти отправил Уорда в нокдаун. Третий был признан боем года, выиграл Гатти.

Когда вышел «Боец», первое, о чем заговорили поклонники Уорда и бокса в целом (после обсуждения самого фильма) — о продолжении с развитием темы боев с Гатти. Так что Уолберг, который, кстати, выступил и продюсером первого фильма (а обычно это говорит о большом желании актера играть именно эту роль), практически читает наши мысли.

Однако не стоит думать, что если фильм про бокс, то он только для боксеров. Многие считают, что широкая публика оценила «Бойца» только благодаря актеру Кристиану Бэйлу. Он так талантливо исполнил роль старшего брата Уорда, а по совместительству бывшего боксера и кокаинового наркомана, тощего и со стеклянным взглядом, что ему дали «Оскара» за лучшую мужскую роль второго плана.

Итак, даже если успех первого «Бойца» Уолбергу нужно поделить с Бэйлом, то во втором он уже не отвертится. Придется выкладываться на полную в новом дуэте. С тем, кто сыграет Артуро Гатти. Поскорей бы узнать, кому достанется роль боксера по прозвищу Thunder, и будет ли в этом кино освещена загадочная история его смерти.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ