Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.04.2011 09:40

Умер Михаил Козаков

Вчера на 77-м году жизни в клинике одного из израильcких городов, недалеко от Тель-Авива скончался блистательный российский актер и режиссер Михаил Козаков. Причиной смерти стал рак легких. Посольство России в Израиле заявило о том, что готово оказать любое необходимое содействие родственникам Михаила Михайловича.

Козаков известен нам как режиссер популярных советских кинокартин: Покровские ворота и Безымянная звезда. Также прославленный мастер создал множество незабываемых актерских образов в театре и в кино.

В 1991 году Козаков вместе с семьей переехал в Израиль. Однако спустя пять лет вернулся в Россию, где организовал собственную театральную антрепризу.

В 2009 году Михаил Михайлович проводил в Москве юбилейный спектакль - Мастеру исполнилось 75 лет. Столица встречала юбиляра аншлагом и продолжительными овациями.
Рубрика: Новости кино
Теги: утрата
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ