Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2020 14:09

Приянка Чопра собьется с духовного пути

Приянка ЧопраСпасатели Малибу») получила главную роль в биографической драме Sheela («Шила»), которая выйдет на платформе Amazon. Съемки возглавит режиссер Барри Левинсон, известный по таким фильмам, как «Доброе утро, Вьетнам», «Человек дождя» и «Человек года», он же выступит одним из продюсеров проекта наравне с самой Приянкой. Сценарий написал Ник Ярборо.

Фильм расскажет о женщине по имени Ма Ананд Шила. Будучи в 1981-1985 годах духовным советником гуру Бхагвана Шри Раджниша, она стала главной виновницей биотеррористического акта в округе Уаско, штат Орегон, заразив салат-бары десяти местных ресторанов сальмонеллой. По вине Шилы на больничную койку отправились более 750 человек, и до сих пор этот инцидент считается в истории США примером одной из крупнейших биотеррористических атак. Позднее женщина призналась, что вообще не интересовалась духовным просвещением, а к гуру проявляла интересе исключительно как к мужчине. После отбывания тюремного срока Шила переехала в Европу и занялась ресторанным бизнесом. Затем, опасаясь экстрадиции, отправилась в Швейцарию, где нашла работу сиделки.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2012 19:29

«Мартовские иды» и зритель, который обманываться рад

В США вовсю идет предвыборная кампания. Если коротко, то республиканцы, пользуясь падением рейтинга президента от демократов Барака Обамы, пытаются договориться о едином кандидате, которым может стать Митт Ромни экс-губернатор штата Массачусетс, вырвавший победу на внутрипартийном голосовании в крайне важных для каждого американского политика-республиканца штатах Айова и Нью Гемпшир у бывшего спикера Палаты Представителей Конгресса Пола Гингрича. Демократы, в свою очередь, пока выбирают между Обамой и одиннадцатью кандидатами, чьи имена ничего не скажут не то, что русскому слуху, но и не всякому американскому.

И вот Джордж Клуни, накануне едва ли не самой сложной кампании в истории демократов (и сам он им сочувствует, это заметно), возвращает зрителя в 2004-й год, анализируя тогдашние праймериз Говарда Дина (в основу картины легла пьеса Бо Уилимона «Фаррагаут Норт», посвященная тем выборам). Признаться себе в том, что мы не поймем всего замысла, трудно, но мы его не поймем: можно сколько угодно обманываться, но, не живя в Америке, трудно представить себе всю их политическую сложность и все их подводные камни. Отчасти «Мартовские иды» действительно сделаны для того, чтобы толкнуть зрителя на этот самообман: мол, мы-то разбираемся в политике. Не всякий американский обыватель разбирается, это тоже правда. Не будем обольщаться.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия,
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ