Есть в старушке Англии лихие, жуткие места, путешествовать по которым чрезвычайно опасно… И наших героев, двух беззаботных американских туристов, об этом предупредили. Но веселые заокеанские парни не вняли предостережениям местных жителей и в глухой ночи, освещаемой мертвым светом луны, сошли с дороги.
Здесь, во мраке, их ждал неописуемый кошмар, после которого одному из американцев было суждено стать ужасным призраком, а другому — кровожадным оборотнем!
В послужном списке актера и музыканта Хэла Озсэна имеется всего одна сценарная работа, но этот факт не смутил голливудских продюсеров. Сразу восемь кинокомпаний и онлайн-сервисов вступили в борьбу за сценарную заявку картины Alpha.
Интерес к проекту привлекло то, что сценарий описывается в качестве микса «Американского психопата», «Индустрии» и «Американского оборотня в Лондоне». Картина расскажет о кротком американском аналитике, который устроится в безжалостную лондонскую инвестиционную фирму. Для продвижения по карьерной лестнице герою придется проявить худшие стороны своей личности...
В век франшиз, ремейков и перезагрузок идеи оригинальных фильмов стали буквально на вес золота: студия Miramax выложила семизначную сумму за сценарий картины London Ghost Tour.
Текст принадлежит перу известного голливудского автора Терри Россио. В 2002 году тот получил оскаровскую номинацию за работу над «Шрэком». На счету Россио сразу несколько громких франшиз — начиная от «Пиратов Карибского моря» и заканчивая «Годзиллой против Конга». Фильмы по его сценариям заработали более $12 млрд в международном прокате.
В прошлом году Арнольд Шварценеггерпообещал довести до ума один из последних проектов Стэна Ли — анимационный сериал «Супергеройский детский сад» (Superhero Kindergarten). Арни не бросает слов на ветер: сегодня мультик обрел постановщика и официально ушел в производство.