Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Смерть господина Лазареску (2005)

Moartea domnului Lazarescu150 мин. (02:30) - Драма
Смерть господина Лазареску
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 29 декабря 5600
Страна: Румыния
Режиссёр: Кристи Пую
Сценарий: Razvan Radulescu, Кристи Пую
Продюсер: Бобби Паунеску, Anca Puiu, Alexandru Munteanu
Оператор: Andrei Butica, Олег Муту
Композитор: Andreea Paduraru
IMDB: 7.80 (голосов: 8414)
В главных ролях:
Ион Фишутяну
Ион Фишутяну

В роли: Mr. Lazarescu (как Ioan Fiscuteanu)
Луминица Георгиу
Луминица Георгиу

В роли: Mioara Avram
Дору Ана
Дору Ана

В роли: Sandu Sterian
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Герой фильма, нуждающийся в операции на мозге, из-за своего неопрятного внешнего вида не может получить необходимую медицинскую помощь и вынужден сменить четыре больницы.
В последней клинике господина Лазареску все-таки начинают готовить к операции. Однако, из сюжета фильма не совсем ясно, своевременной оказалась эта помощь или нет. Принять решение о том, жить или умереть господину Лазареску, режиссёр оставил на усмотрение зрителя.

Фото

Фото Смерть господина Лазареску Фото Смерть господина Лазареску Фото Смерть господина Лазареску
Все фото (6)

Новости

17.09.2021 18:45

О жизни Варлама Шаламова снимут фильм

На недавно прошедшем питчинге в Министерстве культуры режиссер-дебютант Сергей Дешин представил свой первый полнометражный фильм «Сны Шаламова» о русском писателе и поэте Варламе Шаламове. Главную роль в картине исполнит участник и лидер арт-поп группы Shortparis из Санкт-Петербурга Николай КомягинКарамора»). Операторскую работу доверили Евгению РодинуБежать от войны») и Олегу МутуСмерть господина Лазареску»). Фильм будет состоять из двух визуальных частей: черно-белой и цветной.

«Сны Шаламова» расскажут об одном из отрезков жизни писателя, а конкретно — о событиях после его возвращения из Колымских лагерей в начале 50-х. Так как ему запрещено проживание в Москве, Шаламов устраивается на работу в небольшом поселке в Подмосковье, недалеко от Клина. Местные жители не принимают бывшего зека: он нелюдим, страдает манией преследования. Писатель полагает, что пропадающие без вести в стране люди — дело рук загадочной секты Слепых. И когда с ним по соседству поселяется слепая девушка, он не выдерживает и бежит в Москву, после чего вновь попадает на Колыму.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2011 21:00

Кино народов мира: Румыния

Кино чертовски напоминает футбол. Не всегда побеждают явные фавориты или команды с хорошей историей: «карлики» тоже могут показать зубы, а порой и превратиться в самых настоящих грандов. Причем победа не обязательно будет логичной: на то, чтобы принять ее, потребуется время. Зато она покажется настольно естественной и бесспорной, что остается только развести руками и покинуть стадион, прокручивая раз за разом в голове самые острые моменты. Вот и здесь — на карте мирового кинематографа Румыния всегда была не то что «карликом», а самым настоящим пустым местом, про которое и думать никто не думал. Так продолжалось аж до 2003 года, когда Калин Нецера получил за свою «Марию» специальный приз на фестивале в Локарно. Тогда это еще воспринималось исключением, которое только подтверждает правило, но время показало, что на этом румынские режиссеры останавливаться не станут и достигнут высот, о которых еще пару лет назад можно было только мечтать. Мало того, именно Румынию сегодня считают Меккой европейского кинематографа — совершенно немыслимо, не так ли? Всему этому есть объяснения, и они находятся не в финансовой плоскости, не в дистрибьютерской, и дело даже не в крутых-крутых продюсерах, нет. Просто сами румыны дозрели до этого.

Долгие годы Румыния шла своим социалистическим путем к светлому будущему, которое должно было вот-вот наступить, а в некоторых районах страны уже и наступило. Направлялось это движение Николаэ Чаушескутогдашним руководителем страны, которого после революции в 1989 году ждала незавидная участь. Он не очень-то дружил c, казалось бы, братским СССР, зато с удовольствием навещал Северную Корею и одновременно брал кредиты на Западе. В перерывах он одаривал свою жену учеными степенями (хотя та даже не закончила средней школы), а также присвоил своей любимой плюшевой собачке Корбу звание полковника. Когда же с долгами пришлось расплачиваться (а делалось это в авральном режиме), Румыния превратилась в одну из беднейших стран Европы. Экономические проблемы, отсутствие продовольствия, электричества и тепла, — все это стало катализатором переворота. Кто затеял революцию, и кому она была выгодна — это уже не наше дело. Зато все, кто выжил в 90-е, прекрасно знают, что наступило потом. Про кино в это время думали меньше всего.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:

Роли исполняли

Ион Фишутяну
Ион Фишутяну

В роли: Mr. Lazarescu (как Ioan Fiscuteanu)
Луминица Георгиу
Луминица Георгиу

В роли: Mioara Avram
Дору Ана
Дору Ана

В роли: Sandu Sterian
Дору Богута
Дору Богута

В роли: Ambulantier (как Doru Boguta)
Dana Dogaru
Dana Dogaru

В роли: Mihaela Sterian
Robert Bumbes
Robert Bumbes

В роли: Robert
Богдан Думитраке
Богдан Думитраке

В роли: Medic, Spitalui Sf. Spiridon
Драгош Букур
Драгош Букур

В роли: Misu
Dan Chiriac
Dan Chiriac

В роли: Medic triaj Spitalui Universitar
Laura Cret
Laura Cret

В роли: Medic ecograf, Spitalui Sf. Spiridon
Михай Братила
Михай Братила

В роли: Dr. Breslasu
Моника Барладяну
Моника Барладяну

В роли: Mariana
Alexandru Fifea
Alexandru Fifea

В роли: Brancardier, Spitalui Sf. Spiridon
Мими Брэнеску
Мими Брэнеску

В роли: Dr. Mirica
Родика Лазэр
Родика Лазэр

В роли: Dr. Laura Serban

Весь список

Telegram-канал