Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Николай Комягин

Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

17.09.2021 18:45

О жизни Варлама Шаламова снимут фильм

На недавно прошедшем питчинге в Министерстве культуры режиссер-дебютант Сергей Дешин представил свой первый полнометражный фильм «Сны Шаламова» о русском писателе и поэте Варламе Шаламове. Главную роль в картине исполнит участник и лидер арт-поп группы Shortparis из Санкт-Петербурга Николай КомягинКарамора»). Операторскую работу доверили Евгению РодинуБежать от войны») и Олегу МутуСмерть господина Лазареску»). Фильм будет состоять из двух визуальных частей: черно-белой и цветной.

«Сны Шаламова» расскажут об одном из отрезков жизни писателя, а конкретно — о событиях после его возвращения из Колымских лагерей в начале 50-х. Так как ему запрещено проживание в Москве, Шаламов устраивается на работу в небольшом поселке в Подмосковье, недалеко от Клина. Местные жители не принимают бывшего зека: он нелюдим, страдает манией преследования. Писатель полагает, что пропадающие без вести в стране люди — дело рук загадочной секты Слепых. И когда с ним по соседству поселяется слепая девушка, он не выдерживает и бежит в Москву, после чего вновь попадает на Колыму.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2020 17:55

Лидер группы Shortparis сыграет Маяковского

На днях в рамках международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало» Данила Козловский поделился подробностями своих новых проектов. Сегодня стало известно, что в предстоящем фильме «Карамора», о котором актер рассказал на онлайн-встрече, роль Владимира Маяковского исполнит вокалист петербургской группы Shortparis Николай Комягин.

Действие картины разворачивается в альтернативной реальности в России XX века. Анархист Карамора, задавшийся целью отомстить за смерть своей возлюбленной, сражается с тайной организаций, управляющей миром. «Мы понимали, что Маяковский должен быть личностью. Это должен быть человек, на которого посмотришь — и все станет ясно, почему именно он играет эту роль. А Коля сам по себе очень содержательный и глубокий человек, который в музыке, на сцене, у меня вызывает восхищение», — заявил Козловский.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2019 14:52

Короткометражка из Петербурга вошла в программу «Синефондасьон» Каннского кинофестиваля

Организаторы 72-го Каннского кинофестиваля включили в программу Cinefondation («Синефондасьон») короткометражку «Сложноподчиненное» Олеси Яковлевой. Главную роль в ней исполнил вокалист группы Shortparis из Новокузнецка Николай Комягин. Это уже третья по счету работа молодого режиссера, которая учится в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения.

Данная программа, по сути, является конкурсом работ студентов — будущих кинематографистов, работающих в жанре игрового кино, а также анимации. На этот раз, кроме ленты Яковлевой, в программе поучаствуют еще 16 работ из разных уголков земного шара.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ
17.09.2021
О жизни Варлама Шаламова снимут фильм

На недавно прошедшем питчинге в Министерстве культуры режиссер-дебютант Сергей Дешин представил свой первый полнометражный фильм «Сны Шаламова» о русском писателе и поэте Варламе Шаламове. Главную роль в картине исполнит участник и лидер арт-поп группы Shortparis из Санкт-Петербурга Николай КомягинКарамора»). Операторскую работу доверили Евгению РодинуБежать от войны») и Олегу МутуСмерть господина Лазареску»). Фильм будет состоять из двух визуальных частей: черно-белой и цветной. «Сны Шаламова» расскажут об одном из отрезков жизни писателя, а конкретно — о событиях после его возвращения из Колымских лагерей в начале 50-х. Так как ему запрещено проживание в Москве, Шаламов устраивается на работу в небольшом поселке в Подмосковье, недалеко от Клина. Местные жители не принимают бывшего зека: он нелюдим, страдает манией преследования. Писатель полагает, что пропадающие без вести в стране люди — дело рук загадочной секты Слепых. И когда с ним по соседству поселяется слепая девушка, он не выдерживает и бежит в Москву, после чего вновь попадает на Колыму. Варлам Шаламов (1907-1982) известен, прежде всего, по сборнику «Колымские рассказы», в которых писатель показал тяжелую, рабскую судьбу советских заключенных, попавших в жернова ГУЛАГа. Этот сборник, который в СССР издавался нелегально по понятным причинам, напечатали официально уже после смерти Варлама Тихоновича в конце 80-х. Источник: Кино-Театр.Ру... подробнее
30.06.2020
Лидер группы Shortparis сыграет Маяковского

На днях в рамках международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало» Данила Козловский поделился подробностями своих новых проектов. Сегодня стало известно, что в предстоящем фильме «Карамора», о котором актер рассказал на онлайн-встрече, роль Владимира Маяковского исполнит вокалист петербургской группы Shortparis Николай Комягин. Действие картины разворачивается в альтернативной реальности в России XX века. Анархист Карамора, задавшийся целью отомстить за смерть своей возлюбленной, сражается с тайной организаций, управляющей миром. «Мы понимали, что Маяковский должен быть личностью. Это должен быть человек, на которого посмотришь — и все станет ясно, почему именно он играет эту роль. А Коля сам по себе очень содержательный и глубокий человек, который в музыке, на сцене, у меня вызывает восхищение», — заявил Козловский. Изначально фэнтези-триллер должен был стать сериалом, а режиссерское кресло занимал Илья НайшуллерХардкор»). Однако планы поменялись, и теперь постановкой полнометражной «Караморы» занимается Козловский, который к тому же сыграет анархиста, пытающегося начать революцию. Источник: Film.ru... подробнее
20.04.2019
Короткометражка из Петербурга вошла в программу «Синефондасьон» Каннского кинофестиваля

Организаторы 72-го Каннского кинофестиваля включили в программу Cinefondation («Синефондасьон») короткометражку «Сложноподчиненное» Олеси Яковлевой. Главную роль в ней исполнил вокалист группы Shortparis из Новокузнецка Николай Комягин. Это уже третья по счету работа молодого режиссера, которая учится в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения. Данная программа, по сути, является конкурсом работ студентов — будущих кинематографистов, работающих в жанре игрового кино, а также анимации. На этот раз, кроме ленты Яковлевой, в программе поучаствуют еще 16 работ из разных уголков земного шара. Председателем жюри конкурса будет номинантка на «Золотую пальмовую ветвь» Клер ДениШоколад»). Источник: «Кино-Театр.Ру»... подробнее